Расставания
Что делать? Вечный вопрос для всех... Как жить дальше?
Сегодня девушку бросили. После трех лет безумной любви и пяти месяцев мозгоклюйства. Но чувство такое, что перекрыли кислород и нечем дышать. Но делать нечего у человека проявились другие интересы, гораздо важнее чем эта девушка. Наверное это закономерность. Прошло время и человек остыл. Удерживать точно не имеет смысла. У кого так было, как пережили?
Всё проходит. Пройдёт и это. Потеря любимых людей ранит душу. Но нужно знать, что никто никого не может потерять, потому что никто никому не пренадлежит. Это нужно просто принять. Сначала будет горько и пусто большую часть суток, со временем спазмы станут возвращаться не так часто. Обезбаливающее будет в новом знакомстве.
Год переживал. Сложно было особенно первый месяц-два. Лучше ограничить общение с объектом наркотической зависимости. Найти себе интересные занятия и постепенно отпустит.
Тогда у меня было мало опыта и я не знал о процессинге. А то живенько все свои 3,14здострадальства проработал бы ))
Пусть побудет в этом сколько хочет, а потом выберется, тут помощь дружеская и пригодится.
нужно переключиться на какое-нибудь дело, или на другого человека. друзья еще спасают.
у меня. пережить тяжело. простить человеку все, вот так взять и простить. и наполнить пустоту другими людьми. потихоньку. можно антидепрессантов попить даже
Александр Овчаренко
Антидепрессанты - крайний метод. Лекарства тормозят нервную систему (тело), но не лечат душу. На мой взгляд, надо поработать с практическим психологом или процессором.
оооо:) )
та же самая ситуация, встречались 3 года... как в сказке, потом всё как-то резко произошло, вытирал ноги, я унижалась, пыталась что-то изменить... просто унижал меня окончательно... у него другой круг общения, другие интересы…
и тут я поняла, что хватит... хватит унижений этих, этих разборок. и т. тд.
с этих пор я живу для себя, его я просто вычеркнула из своей жизни.. расстались 2 недели назад, мне достаточно было выплакаться раз, и забыть навсегда...:)) )
главное верить в бедующее..: )
как пережить? самое главное - смириться. отпустить человека, пожелать ему счастья и признать его право на свободу. отпустить не в том смысле, что не пытаться удерживать, а в том что бы самой себе дать понять что вы уже не будете вместе и смириться с этим. это конечный процесс и он закончится. такие моменты или ломают или закаляют человека, какой из этих вариантов будет - зависит от самого человека. "если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".
через такое проходили миллионы людей, все выжили. и очень важный момент - нельзя жалеть себя. жалость к себе - наш опаснейший враг. а с человеком этим надо исключать любые контакты, иначе с каждой новостью о нём будет больно и процесс будет затягиваться. а его продолжительность можно корректировать, и даже нужно. главное настроить себя на то, чтобы бороться. наверно у каждого человека было такое, когда теряется смысл жизни и жить не хочется. сильные переживают и идут дальше, становясь умнее и опытнее, слабые могут и на тот свет отрпавиться. но это не правильно. типичные мыслишки - "я никогда никого так сильно не полюблю", "такого счастья что у меня было, уже не будет", "нет смысла жить дальше" - знайте, это уже не правда. это только по началу так кажется, проходит время и всё забывается.