Расставания

Почему всё так сложно? Как мне жить дальше? Я просто уже не знаю, что делать. Подробнее внутри вопроса.

Когда я была маленькой то думала, что в жизни всё очень просто. Но теперь я росту и понимаю, что всё очень сложно. С каждым днём всё сложнее и сложнее. У меня уже нет сил бороться с этим. Отец от меня ушёл ещё когда мне было 4.В прошлом году меня бросил парень, потом у меня умерла тётя, а теперь моя лучшая подруга бросила меня. Это всё случилось за слишком короткий срок, я не была к этому готова. Все меня бросают. У меня нет друзей, не одного человека. У меня осталась только мама, единственный мой любимый человечек. Если она когда-нибудь уйдёт я не вынесу. Хотя мы с ней не понимаем друг друга. Меня никто не понимал кроме Вики, но она ушла. А теперь мне и высказать то некому то, что у меня на душе. Вот и пишу вам. Почему всё это происходит? Я уже не верю в чудеса и не верю в этого всеми нашумевшего бога. Потому что мне скоро 17, а я уже успела разочароваться в жизни. Так будет всегда. Наверное мне суждено быть одиночкой. Я даже вопрос задала не со своего аккаунта, потому что мне стыдно, за то, что я сижу сейчас и ною непонятно зачем. Ведь всем всё равно.
17 лет, заканчиваешь школу в этом году?

Мой совет: раз уж такая *уйня в жизни самое время навалиться на учебу, сдать ЕГЭ, поступить в вуз - и на первом курсе ты поймешь всю прелесть в жизни ))
Надежда Осипович
Лучший ответ
Это первые трудности, научишься преодолевать.
Отец ушел от мамы, а не от тебя. У парней теперь огромный выбор и они это знают, пользуются и то, что парень ушел к другой, не о чем не говорит. А вот с подругой, которая лучшая, надо встретиться и поговорить - почему она ушла от тебя, что не так, спокойно поговорить, и, может быть только она и прояснит то, что вам надо знать о себе. Обязательно встретиться и переговорить все-все. Все понять. Подруга - лучший психолог. Бывает черные полосы, но надо из них выбираться. 17 лет - прекрасный возраст Надо научиться в это время радоваться жизни.
Ольга Попова
К пенсии всё стабилизируется, не торопитесь и не рвите душу.
слушай, забей на все и на всех! жизнь прекрасна! друзья приходят и уходят. поступишь в институт, появятся новые друзья и подруги. учись, веселись и радуйся жизни! ты не инвалид, руки-ноги на месте, мозги тоже. проблем-то нет!
Катрина ; )
Это Ваш шанс! Покажите, на что Вы способны!
Если будет всё сильно плохо, приезжай в мой город, но предварительно напиши!
Нельзя быть такой слабой!!! Нужно бороться, а не отпускать руки! У всех когда-нибудь что-то рушилось в жизни. Это как естественный отбор. Выживает сильнейший поэтому надо бороться!
Сначала полюби сама себя-займись повышением своей самооценки и стань интересной. Видимо ты глупенькая и не интересная. а то что все мы когда нить умрем-прими как должное. Бог.... Он не волшебник ...Ты сама творец своего счастья. Иди например на фитнес ...в танцевальный кружок... в спортзал... начни изучать языки или еще что либо. Займись повышением своего образования и люди к тебе потянутся.
Vladimir Doroshenko
Испытания нам даются для того что бы закалить характер.. в жизни всегда так люди приходят и многие уходят все проверяется временем и с этим уже ничего не поделаешь можно лишь просто на все это смотреть под другим углом.. наверное так люди и взрослеют
*****42 Ru 42Ru*****
У тебя переходный возраст, это пройдет (мне 16 и он у меня уже был)... это у тебя начальная стадия.. у каждого он происходит по разному.. ты главное не раскисай! А если хочешь выговорится то заведи дневник ну или заведи блог и пиши туда все твои страдания (ну или сюда, в ответы, можешь) а тебе будут советовать как с этим быть... И со временем все наладится)))