Расставания

Хочу забыть одного человека....Думаю о нем постоянно... Люблю его....

Постоянно всё вокруг напоминает о нём, и в памяти всплывают яркие счастливые моменты, когда мы были вместе... Как перестать думать об этом?
пройдет, как проходит плохая погода, как завинчивается не интересный фильм.. . не кисни, отвлекайся, мы тут все такие, друг другу советует одно и тоже, но в конце концов каждый найдет ля себя свой рецепт, как забыть, хотя как можно забыть тех, кого так любили.. . а еще я вот что поняла, мы тоскуем не по человеку, который от нас ушел, а по мечте, которую мы связывали с ним, по той идеализации, что поселили у себя в сердце.. . и если жизнь нас разводит с одни людьми, значит они нам не нужны, просо не подходят, значит будут еще встречи, отношения, любовь, главное верить, ждать и не отчаиваться. УДАЧИ ТЕБЕ
Ирина Ловчая
Лучший ответ
Алексей Никульшин "мы тоскуем не по человеку, который от нас ушел, а по мечте, которую мы связывали с ним, по той идеализации, что поселили у себя в сердце.."

Как всё верно ...Ведь так оно и есть ...
Главное действительно верить и ждать...
Спасибо! Вам тоже удачи!
если бы все было так хорошо - то не расставались бы ) значит было и плохое и плохого было не меньше ) а так да. . время конечно лечит, но "клин-клином" намного эффективнее и быстрее )
Д)
Даша )
время тебе на помощь
О хорошем ни в коем случае забывать не надо. А отвлечься можно только каким-нибудь занятием, требующим большой сосредоточенности и внимания. Это поможет коротать время, а со временем впечатления немного притупятся, станет легче
Ася Сидякина
Классика. Всё равно рано или поздно всё уйдёт
Переключись на другое, клин клином....
Яна Егорова
Алексей Никульшин Я бы рада....но почему то о других и думать не хочется....
Всё-равно, спасибо!
Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви» , образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длится долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в агент.
А может не стоит забывать? Если любишь.... Поговори с ним, дай ещё один шанс)))
У меня возникает вопрос: Зачем его забывать? Он что тебя уже не любит?
Катя Арефьева
Алексей Никульшин К сожалению, да... Может любил. Не знаю...
Но в любом случае мы не можем теперь быть вместе... У него другая семья!
Дело в том, что зачастую, мы понимаем что надо разлюбить человека, не питаться надеждами, понимаем что можем, но не хотим этого делать.
А знаете почему ? -потому, что мы боимся остаться одни.
Мы боимся, что никого больше не встретим. Когда мы любим, то видим во всех только недостатки и не верим в то, что сможем еще кого-то встретить, полюбить.

А еще бывает так, что мы осознаем, наконец, что мы немного охладели к человеку, но тут нам вдруг становится страшно. .
становится страшно от того, что нам становится пофигу то, что было нам дорого.... мы боимся, что у нас в жизни никогда больше не будет человека, которого мы сможем полюбить.... тогда снова начинаем себя мучить... .
Надо лишь понять, что мы не останемся одни после того, как выкинем любимого человека из сердца.
Мы вскоре обязательно кого-то встретим. Это лишь вопрос времени, малого времени.

Так уж мы устроены.
Все будет хорошо !
- _ Этим вы помогаете всем! МА-ЛА-ДЕЦ!!!
Время не лечит..!! Лечит алкоголь и случайные знакомства! Лечат секунды, проведённые с кем-то другим!
Лечат длинные улицы и проспекты в огнях! Огромные очки,
за которыми не видно уставших глаз! Лечат мечты о лете, о новой жизни! А время... время не лечит!..
Santabest Entina
время поможет, а пока тяжело, общайся больше с друзьями, тебе нужна их поддержка. удачи!
адреналин, поездка за границу, друзья, в любой последовательности.. . альтернатив много но оно вам надо.. . от сердца ни куда не убежать,
Есть определённые психологические программы, которые помогают не думать, отвлекаться, но их нужно изучать в состоянии, когда не"болит". А сейчас нужно настроить себя на то, что будет ещё всё напоминать и страшно больно от этого. Обязательно говорите об этом с друзьями, мамой. доверительной особе. А лучше клин клином, ну вы меня понимаете.
Алексей Никульшин Спасибо ...
Просто очень больно и сил уже никаких нет....
Не хочу ни на кого "переключаться" ...
а вот насчет психологических программ - это хорошо...Я бы изучила....
А Вы не переставайте) Уже отвечала на что-то подобное.. да и сама сейчас переживаю расставание - ищите в жизни что-то новое, новые ощущения, идеи, стройте планы, в которых нет его и важно! никогда не будет! Вы не одна)