Расставания

Скажите а боль от расставания проходит со временем или что то все равно остается?

Damira Bektemirova
С кем расстанешься - того не забудешь,
В душе он след оставит навсегда;
И пусть при встрече не всегда ты счастлив будешь,
Но не забудешь ты его уж никогда.

Все, что любим мы - то вечно и бессмертно,
О чем мы плакали - нам не забыть вовек.
И в сердце у тебя останется навечно,
Тобой когда - либо любимый человек.

На свете не пройдет ничто бесследно.
Ничто не канет в лету, не умрет,
Любовь ли, ненависть, победа, пораженье.
В душе любого человека оживет.

И боль любая отзовется болью,
И страх вдруг как сейчас нахлынет вновь.
И снова будем упиваться мы любовью,
Когда то чувство вновь в нас оживёт....
Наталья Радченко
Лучший ответ
Конечно время лучший доктор !!!
Время не лечит... лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время... время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...
Какие-то обрывки воспоминаний-боль проходит. Всё со временем проходит и это пройдет.
остаётся опыт и лехкий осадок на душе
Людмила Дебда
И даже треки о любви не заставят грустить.. . Мне никогда не трудно кого то отпустить...
Не проходит! Будет всегда преследовать, когда вам будет казаться, что вроде бы всё хорошо, боль будет всплывать при любом грустном событии, даже на погоду, когда вы одни, холодно, сыро, и сразу вспоминается тот человек, как его вам не хватает, чтобы всё стало ярко и красочно.
Наташа, ,Наконец, надо признать, что жизнь состоит из счастья и из боли, из горя и из радости. Жизнь больше, чем боль. Жизнь не заканчивается на этом.
Я не говорю: «Не думайте о боли, у вас ещё будет много радости» . Будет и то, и другое. Будет и радость, будет и горе. Но ваша нынешняя боль вовсе не означает, что вся жизнь превратится в такую боль, в такие страдания. В жизни будет много чего другого.
Эта боль проходит со временем. Чего не надо делать, так это удерживать в себе боль, искусственно удерживать вот это страшное настроение. Надо дать себе время выплакаться, но не возобновлять в себе слез, когда они прошли. Иногда кажется, что «я буду любить тебя вечно, буду вечно плакать» . Нет. Не правда это. Естество человеческое таково, что со временем слезы проходят, боль становится тише, тише, тише. И надо дать себе право успокоиться. Надо дать себе право забыть боль. И дать право себе влюбиться заново. Очень часто люди только из принципиальных соображений не дают себе влюбиться, считают, что любовь только одна. Это придумали романтики!
Любовь безмерна. Да, может быть, я буду любить этого парня как никого больше, одного единственного на свете. Но я могу встретить и полюбить другого человека . Только из упрямства некоторые говорят себе: я не буду ни в кого влюбляться, потому что я вот такая принципиальная и верная.
То, что вы сумели пережить, готовы ли вы удалить это из своей жизни? Отказаться от этого опыта? От того, что вы пережили?

Разве это не ценность? За одного битого двух небитых дают. Для меня это несомненно.
Алла Хххх