Расставания

как ВЫ думаете, почему люди, прожив ЧЕТВЕРТЬ века, когда НАДО достойно встретить старость и прочие моменты жизни, ВДРУГ

разводятся, говоря, что НЕ подходят друг другу ??? если НЕ подходят, то КАК сумели прожить больше половины века вместе ???
Далер Саиди
Часто бывает, что пенсионеры разводятся, когда дети уходят и создают свои семьи - нет общего дела объединяющего.. . выплывают все разногласия, ведь есть те кто продолжают жить ради детей и делать вид, когда на лицо большие разногласия, а когда они вырастают, то уж никаких мотивов нет.
Алтынай Тарихова
Лучший ответ
ничто не вечно под луной
Нина_ Nina
Есть две причины: первая - он встретил другую, молодую, вторая - дети выросли и она его оставила, чтобы больше его не терпеть.
Ерлан Габдолла
Это просто отговорка.
На самом деле они
поднадоели друг другу и
хотят отдохнуть .
Может быть немного
отдохнув заскучают и
объединятся снова.. .
Обычно инициаторы
разводов мужчины.
Время не имеет значения. Для осознания...
Да стопиццот вариантов может быть. "НЕ подходим друг другу" - обычная отговорка для тех, кто суёт нос не в своё дело, в конце концов это никого кроме них больше не касается, из-за чего они разошлись. А реальные причины могут быть очень разные. Наиболее частый вариант - чувства уже давно остыли, но расходится не хотели из-за детей, ждали пока вырастут. А пока росли - него своя личная жизнь своя, у неё своя, но при детях изображают что всё окей. Я таких пар до хрена знаю. Ну и 25 лет или 50 прожили - это как бэ мягко говоря очень большая разница. 50 прожили вместе - это уже за 70, действительно старость встречать надо. А 25 - ну это 45 где-то скорее всего людям.. . мне уже до этого возраста не так далеко, а ещё старость встречать не собрался нигде ни разу)))
Яна Михалева
Седина в бороду, бес в ребро. (ерейская народная мудрость)))
Almira Tuitebek
просто все. . пока дети малы. . нужно быть вместе) ) а так. . у каждого надо полагать накопилось дел. которые хотелось бы успеть сделать, и если этим делам противоречит супруга или супруг. . то какой следует вывод?))
Разные ситуации в жизни бывают, кому приходит предел, кто-то оглядываясь на жизнь думает, а зачем мучались, у кого то вырастают дети, ради которых жили, кто знает, может быть какое то переосмысление приходит, иль другой человек)))
Далер Саиди приветик, дорогая,
рада встретить здесь друга))
надо прожить четверть века с кем-ть, чтобы более менее адекватно судить об этом. А так - все мы теоретики, и чужих жизней любители померять..
Um8Nq Um8Nq
Дети подросли, многое изменилось в жизни, кто-то отправился на пенсию, стал занудить. В щедром муже вдруг проснулся жлоб. Не зная куда себя девать, муж начинает попивать, учащаются скандалы на этой почве. Муж начинает ревновать свою, скажем так, не очень молодую жену, к каждому столбу. Если ей есть куда идти, она с радостью покинет постылого мужа, если нет - будет терпеть.
Олег Зубов
Это в "ЗЛО".
Елена Кор
Как как сумели, также, как жены живут с мужьями, которые им изменяют и приносят домой гадость. Многие просто живут на автомате, у многих очень много терпения, и иногда оно лопается, а иногда до самой старости терпят и терпят. Я считаю правильным, когда люди разводятся, а не пытаются до последнего дня своей жизни сохранить семью.
Именно в это время людей начинает мучать вопрос :"А всё ли я испытал? Всё ли получил? " Вот и пускаются во все тяжкие.
К.
Кит .
набридли один одному
Azamatik )))
Потому что жили ради детей и т. д, а потом уже больше ничего не соединяет, надо жить друг для друга, тогда до смерти проживёшь.
Значит Отец не потерял чувство ответственности и долга, воспитав детей до совершеннолетия, и подготовил их к взрослой жизни. А там и для себя надо пожить.
Так четверть или половину? Вопрос принципиальный.
Далер Саиди и четверть, и половину
Эмиль Борончиев я так поняла четверть века в браке, а не просто четверть, а то в 25 лет встретить старость не охота)
В молодости всё подчинено влюблённости.... она же была изначально. Потом появляются дети. И часть своей жизни посвящаешь им, их будущему. А когда дети вырастают, появляется больше свободного времени, что бы оглянуться назад и проанализировать свою жизнь. Вот здесь то и понимаешь... что не было настоящей любви... что вы разные люди... что у вас почти нет ничего общего. А с каждым днём растёт потребность в любви и заботе.... ведь для любви нет возрастов. И находиться рядом с нелюбимым человеком всё невыносимее. Вот и разводятся.
потому что в 45-50 лет (прожив четверть века) никто не планирует встречать старость, у многих начинается вторая активная фаза жизни.

и что к примеру женщине, сказать при разводе в этом возрасте своему мужу:
"извини дорогой, ты старый пердун, неудачник, который за 50 лет не заработал даже на приличную машину, не говоря уже о том, чтобы достойно содержать свою жену. ухожу я от тебя, к 20 летнему, щедрому такому молодому человеку"

конечно она (ровно как и в обратной ситуации он) такого не скажет, за 25 лет привязались друг другу. вот и находят вроде как нейтральное объяснение, которое не сильно ранит "не подходим друг другу".
N Y
Достойно? Это как? Оценка всегда субъективна.. .
Когда людям хорошо вместе, врядли они будут искать чего-то иного.
Только может не там ищут? Может в себе покапаться?
вдруг бывает тока пук
Шаттык Майлыбаев И - то не вдруг!