Статья конечно для мужчин но действует и для женшин читай Предисловие.
Слишком часто в этом разделе форума появляются одни и те же темы, как под копирку – «ушла девушка», «расстался с праймари», «бросила любимая», «что теперь делать?» и т.д. Уверен, что большинство толковых людей тут уже натерло мозоли на пальцах, набивая на клаве однотипные ответы. Поэтому предлагаю их объединить в небольшую статейку.
Собственно, я начну, а остальные – продолжат и поправят по мере сил и разумения.
РЕКОМЕНДАЦИИ ОТВЕРГНУТЫМ ВЛЮБЛЕННЫМ.
Тут не будет советов о том, как вернуть ее (об этом будет отдельная статья). Тут будут советы о том, как ее забыть и научиться жить без нее. Но, к слову сказать, если вы это сделаете, то потом возвращать ее будет значительно легче (если все-таки надумаете, а то может так случиться, что она вам уже и не понадобится). А еще вполне возможно, что возвращать вам никого не придется, просто потому, что после этого она сама прибежит. Бывали такие случаи…
Итак, что делать и чего не делать?
Категорически запрещается:
- возносить на пьедестал, считать ее само лучшей, самого себя убеждать в том, что такой девушки у тебя никогда больше не будет. Помни – какой бы не была девушка, всегда есть девушка лучше!
- грустить, ныть, доставать ее, рассказывать о том, как тебе плохо без нее, и как много она для тебя значит;
- хранить какие-то напоминающие о ней вещи, перечитывать письма, просматривать фотографии, слушать песни «про вас» и смотреть «те» фильмы. Если не хватает духу все это выкинуть, то – отдайте какому-нибудь другу на хранение, предварительно взяв с него твердое обещание, что вернет он все это вам лишь тогда, когда вы сделаете Т10Д. Кстати, про него (т10д) тоже будет отдельная статья, собираюсь написать, но чуть позже.
- общаться с общими друзьями, обсуждать ваши отношения, копаться в себе, укорять себя, отрицательно отзываться о самом себе или о своём поведении и т.д.;
- мстить ей в любой форме. Только себе сделаете хуже, и вообще – не мужской это поступок. Взрослейте;
- ненавидеть её (хотя бы внешне);
- скандалить с нею или с другими;
- делать ей подарки, оказывать ей помощь, услуги (даже мелкие) - ни по собственной инициативе, ни по её просьбе;
Поясню: тут есть одна любопытная деталь – чем больше вы показываете заинтересованность в девушке, тем меньше она хочет вас вернуть. Она, быть может, и будет к вам хорошо относиться, даже будет благодарна за то, что вы такой добрый и хороший, но – раз у нее и так все это есть, зачем ей напрягаться? Максимум на что вы можете рассчитывать – что вас пожалеют. Но жалость – самое разрушающее любовь чувство. Я имею ввиду, конечно, жалость к мужчине. После этого вас просто перестанут уважать!
Причем нередко девушка будет сама этого добиваться, просить вас, умолять, говорить: «Ну что же ты какой плохой, меня совсем не любишь, неужели я ничего для тебя не значу!» и т.д. Словом предпринимать всякие активные шаги, чтобы склонить вас к тому, чтобы вы начали прогибаться под нее. И если склонит, если вы «сломаетесь» - она обрадуется и… тут же перестанет уважать. Возможно, сама того не осознавая, на уровне подсознания. Улавливаете сюжет?
Поэтому еще раз: никаких подарков, услуг, помощи и т.д., после того, как она вас бросила.
Так же запрещается:
- любезничать с нею, льстить, делать комплименты, жалеть её (хотя бы внешне);
- думать о ней, пытаться вернуть, устраивать какие-то случайные встречи, придумывать какие-то хитрые планы, узнавать через общих знакомых – как она там и т.д.
- выпивать сверх обычной меры. Это уже вообще путь саморазрушения. Чего вы таким образом добьетесь? Чтобы она вас еще и презирала? Лучше вообще отказаться от алкоголя на все это время. И посмотреть самому – сможете? Или опять проявите себя тряпкой?
- водить машину на повышенной скорости, либо в нетрезвом виде;
- самому ремонтировать электроприборы, часы, сложную технику или какие-либо тонкие и хрупкие вещи;
- слушать трансовую, инструментальную и лирическую музыку;
- контактировать
Расставания
Как можно забыть человека после расставания? Эта скука просто убивает изнутри
Плюс на минус – не сложилось –
Слишком планка высока.
Ну, скажи ты мне на милость,
Почему любовь горька?
Почему она смеется,
Почему дурачит нас,
То соловушкой зальется,
То слезами льет из глаз?
И бывает сладкой мукой,
Непорочной и шальной.
Две сестры – любовь с разлукой –
Вечно связаны судьбой.
От любви одни страданья,
От разлуки – боль утрат,
Только ссоры, да терзанья.
Кто тут прав, кто виноват?
Можешь петь, а можешь злиться,
Отнимай или дари,
Только жизнь не состоится,
Если не было любви!
Слишком планка высока.
Ну, скажи ты мне на милость,
Почему любовь горька?
Почему она смеется,
Почему дурачит нас,
То соловушкой зальется,
То слезами льет из глаз?
И бывает сладкой мукой,
Непорочной и шальной.
Две сестры – любовь с разлукой –
Вечно связаны судьбой.
От любви одни страданья,
От разлуки – боль утрат,
Только ссоры, да терзанья.
Кто тут прав, кто виноват?
Можешь петь, а можешь злиться,
Отнимай или дари,
Только жизнь не состоится,
Если не было любви!
Заняться делом
тортики стряпай!
Легко давать советы кому-то, но очень тяжело им придерживаться. , но если не можешь изменить судьбу, то надо ее принять и жить
Сделать так что бы у Вас было меньше свободного времени, дабы если Вы будете заняты делом, то не когда будет думать о пустяках. И ещё найдите себе Мужика, что бы он Вас отвлекал)))))))))))
Надень кроссовки и выйди побегай, реально помогает!
скука я так понимаю -нечем заняться. Найди другое развлечене. Тоска .боль ээто ближе.. В работу или любимое дело с головой и все пройдет
Все, что ты сейчас можешь сделать - изменить себя, другого изменить невозможно. Займись спортом, например бегом, очень помогает. И ищи смысл жизни в себе, а не в другом человеке
Если искренне любить, то забыть уже нельзя, можно лишь смериться и жить дальше.
Как я тебя понимаю (((( Вся надежда на время... и влюбиться опять... правда уже страшно теперь (
Если сможешь - поделись как. Я в аналогичной ситуации - точно знаю нужно жить дальше, но как???!
Найти другого.
Найти другой объект обожания!!!
сама же озвучила ответ СКУЧНО.... займись делом.... то что тебя смогло бы увлечь и это не обязательно новые отношения пусть пройдет пол года это оптимальный психологический временной барьер.... дай отдых душе.
развлекаться и по возможности удалить все что с ним связано