Расставания

Как вернуть любимую девушку ? Возможно ли это вообще в данной ситуации ? История внутри.

Добрый день ! Попрошу сразу, не отвечайте если у Вас нет жизненного опыта. Всё очень серёзно. Попрошу также не давать ответов по типу : "забудь ты её", "брось ты", ..Мне нужен умный и аргументированный совет. Извените за ошибки, я русский выучил сам. Провстречались мы с девушкой почти 2 года. Всё было очень хорошо. Взаимная любовь, исскриние чуства. Но последнем временем мы стали часто ругаться. Ссоры возникали через дефицит внимания. Дело в том, что у девушки постоянно было много проблем, она постоянно унывала. Я её понимал, слушал, но потом просто устал, так как это постоянно продолжалось. Мне хотелось нормального общения. Я начал злиться, не хотел больше этого слушать, говорил ей "попробуй решать некоторые проблемы сама", "смотри на жизнь с улыбкой". С этого момента всё началось крушиться. Мы ссорились. Она меня винила в том что я "холодный", говорила что я её не люблю. На самом деле я её очень сильно любил, я просто устал от негатива. В итоге, она перестала вообще мне рассказывать о своих проблемах. Даже когда я пытался розузнать в чем проблема она мне ничего не говорила. Закончилось всё тем, что она замкнулась в себе. Она мне отправила смс-ку "Я больше так не могу, нам нужно расстатся, я столько наревелась". Упало всё неожидано, как гром с неба. Я был шокирован, никогда не ожидал такого от неё, сразу впал в депрессию. Позвонил чтобы узнать большего, но она была настроена на розрыв, аргументировала что она очень устала, при этом не отрецала что полностью не розлюбила. Я ничего не мог спасти. Пытался забыть, но не могу. Я её очень сильно люблю, боюсь никогда не забуду, я однолюб. Я осознал свои ошибки, радикально изменился. И готов ещё работать над собой. Через 2 недели я начал ей звонить, пробовать её вернуть, но она не хотела. На следующий день, я приехал к ней домой с цветами, пообщался с её родителями. Увидив её, я понял что она в депрессии. Она замкнулась в себе и боиться продолжать отношения чтобы больше не плакать. Ей больно расставаться, но она терпит. У неё снова всё крушиться. Мы с ней прошлись в парку и пообщались. Она видет как я её люблю, как я страдаю, но боиться возвращаться. Она хочет остаться друзьями. Не хочет быть мне врагом. Вчера мы рассговаривали по телефону почти 3 часа. Она не хочет мне давать надежду, но сама испытывает боль, большую боль. Я её очень хорошо знаю. Но я боюсь быть её другом. Боюсь что вытащю её из этого состояния, а она полюбит другого. Я её очень сильно люблю и не могу просто так уйти, не могу убить любовь, она вить ещё дишет. Что мне делать ? Как мне поступать ? Возможно ли спасти эту любовь ? Я знаю, что если моя - то вернёться, если нет - то нет. Но я не могу ничего не делать. Я знаю що если я не буду ничего делать, то она со временем меня забудет. На это она и рассчитывает. Сейчас ей больно. Она хочет чтобы я нашел другую, ушел. Тогда она успокоиться. Но я не хочу этого, не могу вообще на кого-нибудь смотреть, не то що полюбить. Я знаю что мне нужно ей дать время, не спешить. Но как мне себя вести с ней ? Не могу уйти и вернуться, так как забудет меня. Не могу жить с мыслью что она будет с другим. Я знаю, что я ей дам больше чем ктото другой. Я её так сильно люблю. Готов пройти через огонь ради того чтобы её вернуть. Мне 22, ей 19. Помогите пожалуйста.
вы так искренне это написали )))
Только вот огня не надо, ей и так достаточно.. .
Знаете, если вы ее любите, то выведите ее из депрессии - это легко любящему человеку,
вы ведь знаете о ее проблемах. Помогите ей их преодолеть,
и увидите, что результат превзойдет ваши ожидания
Тем более что вы хотите быть с нею, а когда любящий человек рядом с любимым, то у них все дела спорятся и решаются довольно легко
Решения сами собою приходят

Желаю вам, пускай все получится
Альфия Левина
Лучший ответ
Мария Спилберг Большенство её проблем через её же родителей. Они её не понимают. Морально убивают. Она знакома с этим чуством, вот и побоялась меня, что буду такой же. Мне её жаль и себя я возненавидил. Люблю же её.
А может у неё кто-то есть, ты не подумал? Почему она хочет чтоб ты забыл её? Это всё очень странно...
Ольга Воржева
Мария Спилберг Она меня утверждает что она сама. И мама её мне говорит тоже самое. Утверждает что хочет побыть сама. У неё действительно депрессивное состояние. Она через боль бросает.
Мария Спилберг Я знаю, мне это всё также кажеться очень странным. Но она готова быть моим другом, втречаться, общаться ...Не понимаю зачем и почему.
Хорошо расписал суть вопроса! Мдеее, это тяжело, я имею в виду расставание, совет простой - если хочешь слушать все проблемы, тогда продолжай и настаивай на встречах, на общении итд, только тогда, когда ты ее все таки уломаешь поговори с ней, спроси- может она захочет немного повзрослеть ???Либо ей нужна была просто жилетка в которую надо было постоянно плакать, а возможно она просто воспитана так, и не умеет справляться со своими проблемами сама !!!Подумай хорошо, если тебе нужно ВСЕ это снова, тогда продолжай, настаивай !! УДАЧИ !!!
Дарья Илюхина
просто она думает что с ней ты не будешь счастлив... ну нутро что ли такое у неё .слышал я уже от одной такое... прошло время и понимаешь -что она права. всё по честному-без обмана
Т Мамытов
Может ей надо сменить обстановку? Отчего у нее депрессия ???пусть займется чем нить, запиши ее в секцию, на танцы, это здорово помогает. в 4 стенах сидеть и переживать депрессию не стоит. надо переключиться. помоги девушке.
Мария Спилберг У неё постоянно были большие проблемы изза родителей, которые её морально давали. а сейчас всё вместе. Я ей предлагал ходить на бассейн каждую субботу. Она не сказала нет, но и сильно не хочет. Просто замкнулась в себе.
у меня тоже была такая же ситуация. Тебе просто надо проявить терпение, что очень тяжело. На то она и женщина, женщины всегда слабые и надо им помогать, Я вот читал и не мог понять, почему она ушла, ответ на вопрос я так и не нашел, и ты просишь совета, не зная суть вопроса, я не смогу тебе помочь, надо толково и грамотно подойти к ней, самому понять почему она не хочет встречаться, все равно с ровного места ничего не делается, дай ей время и продолжая с ней общаться, но не слишком напористо и постарайся не грубить ей, а вообще если готов вернуть ее, верни ей те отношения какие были до этого, вопрос в том, нужны ли тебе они!
Мария Спилберг Она себе сама нормально на вопросс ответить не может. Мне говорит что устала плакать изза дифицита внимания. Устала бегать за поддержкой. Не говорит что разлюбила, но говорит что есть теперь пустота в душе. Я готов боротся, терпения есть. Оскорблять даже и не думал, осознал всё. готов терпеть. Одного лишь боюсь что спасу, а она будет с другим.
Пусть пройдет немного времени, успокоиться и решит что ей надо, но ты не спеши дай подумать ей! Только звони и узнавай как у нее дела т. е. дай ей знать что ты есть на этом свете.