Расставания

Почему мы учимся прощать?

Зачем мы прощаем?Ведь нет гарантии что он не сможет зделать это еще раз!Помогите мне!Не утешайте меня!Не надо!Но ответте почему мы учимся прощать?Зачем?Мы это делаем а они ...как свиньи бросают!Мне очень его жаль но он меня предал!Однажды я его простила!Но я не хочу наступать на одни и теже грабли!Он меня больше не интересует!Теперь обьясните почему мы учимся прощать?
И я простила.
Только сделала это не для него, а для себя.
Для своего кофорта и счастья.
Я знаю, что мне нужен он, именно он и никто другой. И именно с ним мне хорошо, здорово, отлично.
А мы все люди. Все ошибаются.
И если любишь, прощай.
И не думай даже о том, правильно это или нет. ПРАВИЛЬНО.
И ты не лучше, и я.
Мы раним одних, нас ранят другие. Это жизнь. И она прекрасна.
Какой бы сложной она не была, какие препятствия бы не готовила.
Будь счастлива.
Диана Жумагулова
Лучший ответ
это правильно.. прежде чем научится любить ...нужно сначала научится прощать ))))))
Лариса Атанова
Евгений Слухов Я с вами совершенно согласна!
патаму что другие не хочет нас прощати или не умеют, они любит тока себя, а других проста так исполъзовати
Яна Лямцева
Евгений Слухов Если онм дураки че мы должны быть дурами?Подумают еще что простили один простим и второй!А вот с последним я согласна!
Жизнь научит ( когда помощи ждать неоткуда - все зависит от тебя, но помни : все возвращается, сделанное тобой).
Однажды я узнала, что мой молодой человек мне изменил.
Узнала спустя месяц после произошедшего, совершенно случайно. Мы недолго с ним встречались, ничего серьезного еще не было. Показала ему все "улики", он признался.
Я не закатывала сцен ревности, я не кричала на него - я просто удалилась из комнаты. Я перестала с ним разговаривать, выключила телефон. Мне стали звонить наши друзья, звонила его сестра - все просили прощения. Но я не смогла его простить - задели мою гордость, променяли на какую-то "однодневку" мою преданность. Мне было очень обидно за то, что у нас ВМЕСТЕ больше нет будущего.
Он много раз просил меня простить его и снова быть с ним. Я простила его за то, что он совершил. Но я к нему не вернулась.
Поступила бы я сейчас иначе? Осталась бы с этим человеком?
Нет
Aziza Babakulieva
Евгений Слухов я с тобой совершенно согласна!Можно простить но нельзя этого забыть....
Потому, что мы рождены любить и быть любимыми... Мы прощаем, ведь верим в жизнь. Мы ждем его каждый раз, готовя себя к этой встрече... мы целуем его и верим, что никого больше нет счастливее Вас, как пары... Мы разочаровываемся и вновь понимаем, что он, как наркотик, без которого так больно и тяжело... Мы зависимы от них-от мужчин... поэтому и прощаем!!!
Как говарится... "НАУЧИСЬ ПРОЩАТЬ И БУДЕШЬ ПРОСТИМ"
я не знаю что даже ответить, но мужа прощаю, из-за сына. но не за измену или что нубудь подбное. так по мелочи
Чтобы дать человеку шанс исправиться. Умный это оценит и впредь будет осторожнее, а глупый подумает, если простила раз, то простит и два, и три...
Евгений Слухов А зачем ему давать шанс?Где гарантия того что он еще раз это не зделает?Зачем опять ранить себя?
Когда была юна я, то думала: изменит - с глаз долой, из сердца вон.
Но научившись ЛЮБИТЬ поняла, прощают для того что бы любимый остался рядом... .
Глупо, и может унизительно, но я сама просила о прощении у своего любимого за то что он не любит меня. Я умоляла его остаться со мной.... Я клялась ему : Прощу ВСЕ что угодно лишь бы человек был рядом, лишь бы я могла почувствовать его тепло, дыхание.... Если ты не сможешь простить значит себя ты любишь больше чем ЕГО. Вот такие мы - ЖЕНЩИНЫ!! ! Или все, или ничего....
Мы учимся прощать, потому что не умеем все делать правильно! Ошибается любой, но прощают не все! А как заниматься своим счастьем, когда таишь обиду на кого-то ?..
Потомучто мы все ЛЮДИ! А людям свойственно ошибаться!!!
Евгений Слухов Да но не делать же это специально?Зачем людям ранить душу?
Прощать могут только сильные люди и если вы до сих пор помните обиду на него, то это не прощение.
Pavel Naumkin