Расставания

Живу в гражданском браке с мужчиной...

Живу в гражданском браке с мужчиной, общих детей нет, у меня ребенок. Мужчина очень добрый,но есть одно...он любит выпить. Один раз я собиралась от него уйти, но он пообещал мне не пить и закодировался на 5 лет. Я все это время жила в ожидании, что же будет после пяти лет. Но не прошло и двух лет, как он выпил снова. Я решила с ним расстаться, поставить точку...Но он сейчас приходит, просит дать ему еще один шанс. Любит сильно моего ребенка, возится с ним, и меня, утверждает что любит. Мучаюсь, что мне делать Дать шанс, - вдруг будет хуже...а если расстаться, - мне и самой это больно..
Не он запил потому, что первая жена ушла, а она ушла, потому что он пил и она поняла, что он не остановится - таких историй полно. Решать, конечно, Вам - возьмите листок и напишите с одной стороны плюсы вашей семейной жизни, а с другой минусы. Думаю, минусов будет больше.
Сергей Бритоусов
Лучший ответ
твоя жизнь тебе и решать... если человек хороший, то почему бы не побороться за него...
Надо понять, что в компании можно и выпить, и расслабиться, и песни попеть за столом или у костра.. . А вот с бытовым пьянством надо завязывать!! ! Иначе можно остаться наедине с бутылкой в итоге!!!
бегите от него... как бы тяжело не было... я знаю эту проблему непонаслышке.. честное слово - жизни с алкоголиком кровному врагу не пожелаю.
Два года? ? Это он ещё долго продержался.

Это не кончится, уважаемая Лариса. Моей семьи в прошлом это тоже коснулось. Делайте выводы. Или уже смиритесь, или рвите отношения.
А ходить он к вам ещё долго будет.
Igor Gedz
дай еще один шанс если любиш, только уже последний
??? ???????
Ну сейчас много кто любит выпить... что тут поделаешь... раз бесполезно говорить но больно расставаться - терпите, пока есть терпение..
ЛАРИСА! ЕСЛИ ОН ВЫПИВАЕТ НО НЕ СКАНДАЛИТ И НЕ ДЕБОШИРИТ А ЛЮБИТ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА-------ТО МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ И ДАЛЬШЕ НО НЕ ДОПУСТИ НИ РАЗУ ЧТО БЫ ОБИДЕЛ ТЕБЯ И РЕБЕНКА В ПЬЯНОМ ВИДЕ -----------ЭТО УЖЕ-----------КАТАСТРОФА ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ! ПОДУМАЙ ХОРОШО И С САМА РЕШИ---------КАК ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ-----------ТЕБЕ С НИМ ЖИТЬ А НЕ ЛЮДЯМ .
помоги ему справиться с этой болезнью. если, конечно он сам признает, что болен
Артур Валетов
если он спивается, то бросайте его, а если просто иногда дернит то не страшно .
у вас разные ценности в жизни. у вас семья, у него - хрен его знает.
Александр H
Дайте последний шанс.
Если снова всё повторится-уходите не раздумывая, потому что люди не исправляются. Сорвавшись один раз, второй-он будет срываться всегда
Бороться бессмысленно, пока он сам не захочет начать борьбу со своей вредной привычкой. Поговорите с ним, выясните на сколько для него важно все это, а уж потом делайте выводы.
Да алкоголизм штука такая, они как правило живут периодами от запоя к запою, причем периоды длятся и год и полтора, и не факт что он так и будет добрый, может и склинить, подумайте о ребенке, надо ли ему все это видеть? У меня папа алкоголиком был и все время прости да прости и вечные нервотрепки и стыдно было когда он за мной в школу приползал ((( сначала милым и тихим был потом на маму руку поднимать начал ((( короче в тот день когда они развелись у меня не было предела счестью. Шансы раздавать можно когда ты одна, но с ребенком важнее счастье малыша.
бедный ваш гражданский муж... мне его жаль ...вы яснее высказывайтесь, в вашем тексте я не увидел слова-СПИВАЕТСЯ !!!значит он никакой не алкоголик, если не бьет вас и вашего ребенка и не устраивает скандалешники, значит он норм мужик, просто выпивает иногда как НОРМ МУЖИК ...вы саму себя накручиваете и боитесь по видимому ЗРЯ . вам бы к психологу обратится . уделяйте время ребенку и себе . Если бы он реально спивался и издевался над вами, вы бы уже разошлись с ним и вопроса этого не задавали бы .
мда.... из мухи-слона, что называется ...вы так скоро сума сойдете (вбивают себе в голову фигню, потом ночами не спят ) о ребенке лучше заботься а не о глупых мыслях . в наше время все люди выпивают, так что им теперь ампулы всем вшивать ?? успокойся и расслабься, ничего такого ужасающего тут нет .