-"В России как активная, так и пассивная эвтаназия является преступлением и будет квалифицироваться как умышленное убийство в соответствии с частью 1-й статьи 105-й Уголовного Кодекса РФ. "
От себя добавлю, что старый добрый тазик с цементом на ноги и дешевле, и эффектней. :)
Расставания
Эвтаназия правомерна ли в наше время?
не с нашим ментолитетом!
В тех странах, где она узаконена. Там правомерна.
В России нет закона об эвтаназии. Иначе им широко
будут пользоваться в криминальных целях.
Есть те кто сами не живут и другим не дают.
жизнь она вообще то даётся не напрасно. но что делать с первым предложением я не знаю.
в Сша и педерастия уже правомерна в армии
А в нашем государстве вообще ничего такого лучше неделать, а то пойду твою бабку эвтанизирую, скажу мучается она а квартирку то себе захапаю.
Она не правомерна. Это самоубийство - душа обрекается на вечные муки.
Или убийство, тогда врач должен думать, что ждет его на Страшном Суде.
О тёще думаешь? Сердобольный ты человек))))))))))))
нет не правомерна- это убийство
Правомерна. Ситуации разные бывают.
в каждом государстве по-своему. у нас такое разрешать НЕЛЬЗЯ. мы опять уйдём не в ту степь...
Вообще-то лишать жизни это смертный грех.... хотя с точки зрения человечности есть случаи, когда смотреть на муки человека просто нет сил.... а правомерность.. в России, вероятно, нет закона об эвтаназии.