Расставания
Вопрос по высказыванию "У каждого человека есть своя ОДНА половинка на всю жизнь"
Если судить по этой цитате, почему тогда некоторые люди преоделевают все препятствия и до конца своей жизни остаются вместе, а некоторые просто сдаются и выбирают самый простой для них вариант?
Я согласна что только 1 половинка есть на всю жизнь. Но мы же не знаем кто эта наша половинка! Некоторые каждого партнера считает половинкой своей, а кто то ждет именно того/ту самого/самую. И живет с ним/ней всю жизнь, и все преодолевают вместе! (просто значит они на самом деле 2 половинки одного целого):)))
не каждому случаеться втретить свою половинку
Это не "высказывание" и не "цитата" - это факт! Человеку дано любить- один раз в жизни - все остальные отношения, это - ошибки и заблуждения...
Конечно, очень лирично, но мое мнение, что это высказывание вредно. А если ошибешься и на самом деле это не твоя половинка? А ты за нее до последнего цепляешься и настоящую не видишь?
ну она то есть, только во время мы эту половинку не встречаем. . или ошибок наделаем или поздно становится... да и нашем поколении практически большинство супруг живут либо !. терпят друг друга либо 2. расходятся. . второе полезней для здоровья!
щначит те, кторые сдается, не встретили СВОЮ половинку
Это чисто образное высказывание, под которым понимается, что, если люди подходят друг другу: им интересно вместе и тд, то они как 2 половинки одного целого, и если на пути встречаются препятствия, они борются, не борются те, которые, возможно, не уверены, что человек им подходит, а вместе существуют-по банальной привычке
У меня получилось, что одна, только она не со мной. И наверно никогда не будет.