Расставания
Вопрос к тем, кто недавно расстался со своей второй половинкой... Что стало причиной вашего разрыва? И КАК ДОЛГО ВЫ БЫЛИ
ВМЕСТЕ?
Неуважение – вот, наверное, моя ошибка номер один. Удивительно, как люди способны относиться к тем кого едва знают с куда большим уважением чем к тем, с кем они живут. Я перестал говорить «спасибо» , забил на ее мнение и расписание. В какой-то момент я понял, что для меня гораздо важнее что обо мне думают бабы с работы, чем то, что обо мне думает жена – она шла как данность, базовый элемент, кого вообще волнует, что думает о нем стол или стул? Меня не волновало. Сарказм – номер два. Как легко «принуждать к миру» соперника, чьи болевые точки ты знаешь наизусть! Пара язвительных замечаний о ее сомнительных кулинарных талантах или об идиотской несерьезной работе – и вот уже расстановка сил совсем другая! Помню, что меня сильно раздражало отсутствие у нее чувства юмора: шутка «эй, милая, это твой суп или белье кипятится? » казалась мне очень смешной. Безусловная правота – три. Я, разумеется, всегда был прав. И мог в три приема доказать и обосновать что она дура. В любых вопросах. А если она сопртивлялась, то в ход шел сарказм и шутка про белье в супе. Лень в сексе – четыре. Наступает какой-то момент, когда тебе просто лень заниматься с женой сексом. Ты не изменяешь, ты не импотент, просто когда дело доходит до постели, то тупо хочется спать. И ты спишь. Ну или сидишь за компом до тех пор, пока не заснет она. Эта женщина тебя еще привлекает, но уже не удивляет, и тебе лень что-то менять – проще притвориться, что ты не замечаешь ее намеки, грустные вздохи в темноте и то, что она специально легла спать без пижамы. И тебе где-то даже стыдно, и ты понимаешь, что ведешь себя по-свински. Но – лень. Неохота. Родственники – пять. Эти ее безумные сестры, которые выносили мне мозг своими просьбами и которых я не мог поставить на место, бесился и вымещал потом злость на ней. Ее мамаша, которую надо было нейтрализовать еще в самом начале, и с которой я просто не справился. Ее папаша, с которым я тоже не смог построить нормальных отношений. Я просто не учел силу их разрушительного воздействия, не сумел расставить границы – они победили. Вранье – шесть. Удивительно, какие изворотливые способы находит жизнь для того, чтобы вытащить твое вранье на свет божий. Меня на спортивном мотоцикле, который я «продал еще год назад» , потому что жена за меня очень боялась, она увидела в новостях – я случайно попал в кадр. Три тонны рухнувшего вранья о том, чем я занимался в те дни когда мы с пацанами катались, придавили наш брак капитально… «Завядшие уши» – семь. Помню, что меня всегда раздражало, что она так много рассказывает. Где она была, что она делала, что видела, что ела… Мне очень хотелось тишины. А сейчас иногда тишина становится такой оглушающей, что кажется, что вот-вот что-то во мне просто лопнет, жила какая-нибудь жизненно важная. И в такие моменты так хочется, чтобы мне кто-нибудь что-нибудь рассказал! Что-нибудь неважное, глупое. Просто чтобы рядом был кто-то, говорил, смеялся, размахивал руками… А бы сидел и счастливо грел уши. «Я же тебе говорил» - восемь. Какой же кайф был - припечатать ее этой фразой! Озолотиться морально какой-нибудь ее ошибкой – ну, и кто из нас умнее? Кто, спрашиваю, умнее? ! Помню, она бесилась жутко, но была устроена так, что снова и снова давала мне повод насмешливо бросить эту дурацкую фразу. Дистанция – девять. Когда любая мелкая ссора отдаляет тебя все дальше, и ты зло хлопаешь дверью, вываливаясь в мороз – да пошла она! И даже ночь на колючем диване друга не приводит тебя в чувство, потому что тебя обидели. И ты будешь держать дистанцию до последнего, каждая ссора будет усиливать континентальный разлом в ваших отношениях, и ты будешь это видеть, но обида, которую ты называешь «мужской гордостью» не даст тебе возможность остановить крах. «Если ей не надо, то и мне не надо» , «если любит, то…» , «да пошла она, я таких сто штук найду! » - эти лозунги помогают бодро разрушить все до основания. А разницу между «мужской гордостью» и глупой обидой ты поймешь только после нескольких лет вдумчивого одиночества.
Светлана Артанова
Нашла эту статью...Как вы на неё наткнулись? Это же шедевр...И ведь большинство из них так и делают....А потом страдают...когда уже так поздно.
Я любил она нет .это и была причина. Были вместе пол года.
В современном обществе причина, по которой люди расстаются, только одна - они ищут лучше.. . Другое дело, что лучше для каждого что-то свое...
ЛОЖЬ с его стороны, а человек лгущий - не может быть счастливым. Так и в любви - нельзя лгать если любишь. Так что - я и сейчас любима, а он в "преисподней" мается - ну и фиг с ним
4 года .. растались . потому что она мразь еще тех подвалов, а я не замечал .. влюбленный теленок
Андрей Авраменко
Ты любил ее, а она искала себе лучше.. Но, такие часто ищут потом всю свою жизнь...
))) Зоечка ((( ............
ты себя унижаешь и тебе не стыдно?
Самые долгие отношения длились 5 лет. Причиной разрыва стало: если объективно - я был не прав в том что не доконца был открыт. С ее стороны, я так и не понял что лично она сделала что бы привлечь мое внимание к себе и что ей нужно было непосредственно от меня. Видимо плохо старалсь если я не отметил ее заслуги.
Его смерть. Вместе были 5 лет
Светлана Артанова
Соболезную вам. :((
Нелогично. Если расстались, значит человек не был ПОЛОВИНКОЙ.) Разлюбили, вот и расстались.
Светлана Артанова
но когда были вместе и как раз-таки любили - был же....
у меня прошли чувства. нет чувств нет смысла в отношениях.
недолго. расстались, потому что он был лживой тварью
Давно рассталась. Первое время злилась сильно. Он накричал на меня только потому что хотел перед друзьями повыпендриваться.
нет будущего у отношений как он сказал. Встречались около 1 года.
Прожили 11 лет, расстались, потому что муж встретил новую любовь.
Последние разорванные отношения длились 3 года. Расстались, потому что не было будущего у таких отношений, плюс разочаровалась в человеке. Он изменился в худшую сторону. Мы постоянно грызлись. А нервы дороже.