Расставания

Нужны конкретные рекомендации (вопрос внутри).

Прожила с мужчиной в гражданском браке 6 лет. Я его очень сильно любила. Мне нужна была семья, а ему прислуга, домработница, няня....Он 2-3 раза в неделю выпивал, и всегда без меры. Приходя домой, он начинал устраивать разборки, оскорблять меня. Я сначала терпела, а потом стала уходить либо на работу дежурить либо к его маме. Он мог позволить себе по полгода не работать, не смотря на то, что нужно платить алименты, выплачивать кредиты. Никакой помощи ни в решении текущих вопросов ни в решении проблем я, практически, не видела. Я все проблемы и вопросы решала сама или мне помогала его мама. Всю жизнь всё равно не пересскажешь, а это небольшие нюансы.
В конце концов я собрала вещи и ушла. Он думает, что у меня другой мужчина, хотя никакого мужчины нет.
Все мои друзья и родственники, которые знают подробности нашей совместной жизни, говорят, что я правильно сделала и возвращаться не надо. Я мозгами всё понимаю, но очень болит душа и сердце. Хочется вернуться.
А может быть вернуться? Только теперь не знаю как это сделать.
Ваши душа и сердце болят из-за выкинутых из жизни 6 лет. Эти годы можно было просто жить, если не в радости, то хотя бы в покое. А так видно адреналинчика не хватает, каждый день новые проблемы и разборки. И вдруг-тишина. Поживите одна. и подумайте, почему жизнь преподнесла вам такой урок и чему эта ситуация должна вас научить. Жизнь ведь не наказывает, жизнь учит.
Мехроч Сайфуллоев
Лучший ответ
Не нужно. Со временем боль утихнет и вы встретите настоящего мужчину, который даст вам любовь и заботу. Не гробьте свою жизнь на это ничтожество.
Вернуться в рабство? Уважайте себя, с освобождением Вас, не давайте топтать свою бессмертную душу.
просто ждать и смотреть что будет
если ничего не произойдет то со временем все пройдет
хотя я "прогнозирую" что он очень скоро очнется (а как без домработницы то сложно) , и начнет сам тебя возвращать обратно. еще подозреваю что если бы ты не захотела к нему вернуться то он приложит все усилия и не отстанет пока ты не вернешься, даже если придется ему добиваться этого некрасивыми методами типо шантажа ил ичего-то в этом роде. Он от тебя не отстанет так просто. Но если все-же ты будешь настаивать на своем и не возвращаться (а рано или поздно это все-же произойдет - это же ведь первый твой уход, а будет их еще много, и каждый раз он будет стараться тебя силой вернуть обратно) , то ему надоест и он все-таки оставит тебя в покое, но по мелочам мстить и гадить будет не упускать случая.
Может я и маленькая, чтобы судить, но все же женщины мазохистки
Скорее всего, Вы из тех женщин, которым нарвится быть "жертвой"..У вас в детстве наверное была какая-то травма - наблюдали такого отца, либо были свидетелем скандалов родителей или еще какая-нибудь хрень. Возвращаться не надо, однозначно. но Вы вернетесь еще разок (если ушли в первый раз) и попробуете что-то изменить, но не получится.... А потом Вы уйдете по-настоящему.... Всего наилучшего вам и скорейшего прозрения.... Даже кошечку вашу на автатрке жалко: ) Вам нравится себя жалеть... вот и вся фишка ваших "мудевых страданий":) сорри за юмор)
Если вернетесь, то я думаю Вы и сами понимаете, что с таким человеком будете всегда несчастны 100%. А может стоит попытаться изменить себя и свою жизнь. Если попробовать жить без него, есть надежда на встречу нормального человека. Не возвращайтесь, не давайте себя унижать. Я вот месяц назад тоже рассталась с любимым человеком. 9 лет он был для меня самым лучшим, хотя очень меня обижал. Я опустила себя ниже плинтуса, самооценка ноль. И когда он меня в очередной раз послал и оскорбил, я сказала ХВАТИТ. Как же мне было плохо, больно. И сейчас тяжело, но я начинаю как бы прозревать и вот я трезвым взглядом вижу какое же он был ничтожество. Мы влюбляемся в человека, верим ему и думаем, что он не такой, он не врет. А потом как нож в сердце. Сейчас живу в состоянии нестояния) ) как во сне. Это как болезнь, это надо пережить. Хожу и делаю все на автомате, анализирую, вспоминаю, но уже почти не плачу. Я верю, что я вернусь к нормальной жизни. А ему Бог судья.
НЕВЗДУМАЙ!!!! просто привычка это ( у меня такая же ситуация была ) сначало тянуло и я сомневалась, а может не правильный выбор сделала )))) но прошел год и я полюбила парня на 6 лет младше меня и у нас все прекрасно !!!имей гордость и ты достойна лудшего !!!в новый год - в новую жизнь, и так 6 лет выкинула из жизни - не глупи и БУДЬ СЧАСТЛИВА !!!
А может перестать быть жертвой в этом случае и начать жить? Возможно ваш мужчина еще не вырос для настоящей семьи.... А ведь нам женщинам очень хочется иметь мужское плечо на которое всегда можно опереться и немного отдохнуть. Милая, родная просто отдохните, ваше время любить еще не пришло, а любимый человек возможно уже стоит у вас под дверью в ожидании что вы сейчас откроете ему дверь
Не нужно возвращаться. Того, что вы написали, лично мне вполне достаточно, чтобы понять, что ваш мужчина слабый, трусливый, бесполезный, даже вредный бездельник. Настоящий мужчина должен быть сильным, ответственным, решительным. Вам, возможно, неприятно это осозновать, но вы должны это понимать! Не стоит тратить время на таких. Вы достойны большего!
вернуться можно, а смысл? Хотите быть счастливой, будьте без него, этого недостойного мужчины. Сначала будет трудно, но нужно найти в себе силы перетерпеть, хобби, чтобы времени свободного было поменьше (некогда о нем вспоминать) , со временем все пройдет, все наладится