Расставания
кто-нибудь уходил от мужа по собственной инициативе, прожив в браке 10 и более лет?
Да, уходят и после 20....не смертельно, снова счастлива.
Да, я ушла от первого мужа. Но прожили 8лет...
нет, я не уходила от мужа
10 лет - довольно большой срок и за это время личности супругов могут трансформироваться до неузнаваемости, и в один момент они могут понять, что не осталось ничего что бы их связывало. Ведь даже дружба иной раз вдруг как-то незаметно проходит и мы перестаем общаться. нам просто это не интересно. Но в отличие от дружбы брак почему-то многие непременно желают закончить именно яростной войной. Даже когда у обоих уже есть кандидаты в новые супруги. И вместо того чтобы наслаждаться любовью с новым партнером начинают бессмысленные войны со старым. Прямо иллюстрация поговорки: "Заболею назло бабушке".
В общем если есть смысл расстаться, то какая разница когда это сделать?
Но самое важное в кого превратится бывший супруг после расставания.
Айжан&жасулан Касымхановы
Согласна практически со всем,что написано.
Были мысли, но ребёнок восстал, присутствую. Жду, или испытываю себя, чем всё закончится.
Ушла подруга от своего, я и не представляла что она может быть такой красивой и счастливой.
уходила и не пожалела
каждая вторая семья разваливается
Уходила. Предварительно 200 раз подумала. Очень тяжело, плохо. Но иначе было нельзя. Сейчас жизнь лучше, чем была. Не жалею.
лучше не пороть горячку, как правило это так. найдите компромис
А зачем уходить, искать приключений на свою голову. В семье нужно быть актрисой и мудрой.