Расставания

Что делать? Мой парень предложил мне обручиться. А мне всего 16.

А мне всего 16. я считаю, что ещё рано. Но и терять отношения с ним не хочу.
Даже не думай ...поверь... будешь локти кусать но будет поздно... Бог не ЗАГС.... Может так быть что вы разойдетесь, но ни с кем уже быть не сможете... Вас не отпустит... Вроде и разошлись, но что то мешает и не дает в полной мере наслаждаться жизнью.... Это все ОЧЕНЬ серьезно. Личный опыт. Одни мучения. А развенчаться, это такая длинная история ...Потому... Если венчаться ...это Любовь нужна безумная и 100 раз спроси себя ,- будешь ты с этим человеком до конца своих дней...
Татьяна Хмылова
Лучший ответ
конечно рано!
Оля Василенко
Соглашайся! будет что вспомнить в старости!)) )
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!)
А что такого страшного в помолвке? Это просто обещание. Что-то вроде объявления всем " Мы будущая семейная пара" Вас никто сразу после нее под венец не гонит. Замуж можно будет выйти гораздо позже.
Роман Лапин
Да не бойся, обручайся. Потом любовь может и не встретиться!
обручиться - это не жениться. но если ты точно не хочешь, не стоит себя ломать.
Если любишь соглашайся)))
хорошо подумай прежде чем согласится. . если конечно уверенна в своих и его чувствах на 100%, то думаю можешь соглашаться, а если есть сомнения то отложи.. . мало ли еще влюбишься в другого...
Посоветовотся с родителями вот что тебе нужно делать.
Zoya Hanina
я думаю, что если любовь. соглашайся. Только объясни что тебе это пока не нужно. поживите пока вместе. А там увидите. Надоест тебе, я уверена.. а штамп в паспорте не главное