Расставания

Хочу помочь лучшему другу помериться со своей подругой, правильно ли я делаю?

У моего лучшего друга с детва, с которым я сидел за одной партой с 1 класса, которого знаю уже 20 лет началась депрессия. Его подруга ему изменила, точнее это он так считает. Он невероятно мнительный. Он говорит что он убьёт её и того, с кем она ему изменяет. Говорит что бы она никому не досталась. По-моему , это просто глупо, но у человека сейчас такая ситуация, что он реально готов это сделать. А я его знаю уже давно, что он на такое действительно способен знаю тоже. Я не хочу что бы так произошло , т.к. его потом посадят, а на зоне ему не выжить. Он мне это сам говорил. Предположим после того как он это совершит каково будет ему и каково будет родственникам той девушки и того нового парня, если он есть конечно же, хотя далеко в этом сомневаюсь. По любому , если он не помирится с ней сейчас , даже не смотря на всё то , что её новый парень – это плод его бурного воображения она всё равно найдёт себе нового уже настоящего. Вот тут то и сбудется моё “пророчество”. Но я не хочу , что бы оно сбылось, не хочу. Поэтому попытаюсь помочь ему помериться , как это сделать я знаю, вопрос в другом , а вообще стоит…
Он не будет лезть в чужие отношения, он друга должен поддержать, на то ты и друг, они познаются в беде... тем более, что измена возможна мнительная, а из-за этого можно таких глупостей натворить.
Екатерина Казанцева
Лучший ответ
Лучше не надо лезть в чужие отношения)))))))
Андрей Кудрич
Нессы, ни хрена он не сделает, из-за куска .изды, в тюрьму никто не хочет!
Маша Некрасова
нет, не стоит. Благими намерениями устлана дорога в ад))))))))))))))) ) а вот поддержать его, и проследить, что бы не чудил, это стоит
друзья на то и нужны чтобы помогать
Bad Boy 2012
возможно стоит.... возможно они расстанутся, но это будет позже-остаётся надеятся, что к тому времени исчезнет депрессия... возможно он более трезво посмотрит на жизнь и поймёт, что не стоит никого убивать... ну а Вы как друг старайтесь отвести его от этой мысли....
стоит
Денис Куликов
нужен хороший психолог, а еще лучше психиатор. вы не сможете помочь, даже если они помирятся и снова, что-то ему покажется, вы будете виноваты в том, что их помирили .
такие люди всегда ищут виноватых.
если, она его любит, и он её любит-сами разберутся в своих отношениях!!!!
что касается двоихне касается третьего..
koneschno stoit, ja dymaju, ne nado 2 trypa, a wtemboilie esli on niw4jom neyweren, ja dymaju, 4to emy nado profissionalnij sowet i prosto pogoworit s 4elowekom, kotorij w etom razbiraetsja... ny esli ti sam znaesch 4to delat, to derzaj, no esli 4to obraschajsja, bydy rada pomo4!
лучше не стоит, на собственном опыте убедился.
еСЛИ В ТВОИХ СИЛАХ ПОМОЧЬ ДРУГУ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБКИ, ТАК ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЁШЬ?
мне кажется, помогая ты можешь нечаянно сделать хуже.
КОНЕЧНО ХОТЬ ЧЕМ МОЖЕШЬ ПОМОГИ!
Лучше не надо лезть в чужие отношения! Сами разберутся, если любят!
Funny Sunny
хахахахахахах

молодость наверное = )))

ну что он любит а раз любит пусть предоставит ей выбор либо остаться с ним, либо нет !!!

и что это за любовь а если дальше ему не понравиться как она или на неё посмотрели всех переубивает?? ? пупочек не развяжется ???

а тебе совет не лезь в отношения других даже очень близких людей.... третий всегда крайний бывает - тоесть ты!!!
безусловно да!