Расставания

Как пережить развод когда есть маленький ребенок и вместе прожили 5 лет?

А как пережить смерть? Ты будешь знать, что он жив и возможно будешь видеть его, а я никогда уже не увижу.
А вообще - не слишком расстраивайся - еще неизвестно кому повезло больше - ему одинокому или тебе с дочкой. Мне вериться что больше повезло тебе. Тебя уже сейчас любят - твоя дочь.
Жанат Смакановна
Лучший ответ
молча. ты первая что ли
Толик Антонов
А вот так вот жить, когда мужчина тебя не любит и ни во что не ставит, топчет душу и тело - так жить до конца своих дней желание есть?
Так уничтожать себя и свою жизнь и душу ребёнка желание есть?
Сколько женщин делают себя несчастными и ростят в несчастии своих детей только для того, чтобы называться замужними.
Да что это за сила такая держать возле себя мучителя?
Sergeey ******
Жить с мыслей о сыне, его подъёме, воспитании, ну и о себе не забывать, найдётся тот кому вы будете нужны главное не впадать в дипрессию.
Хм-м.... После развода - жизнь только начинается. Привыкла в "хомуте" ходить и просто не знаешь другого расклада. Ниче страшного нет, одни плюсы.
Реально не понимаю твоей проблемы. если у тебя так плохо и ты думаешь о ребёнке то зачем ему видеть плохой пример? Кем он вырастит видя " такое"?"Да и думаешь кому я потом с ребенком нужна буду! " Это ошибочное мнение женщин по жизни. выдишь замуж и будешь счастлива. Если всё плохо, отойди от него. и будет тебе счастье.

Женат, Люблю. есть сын ( усыновил)
ой, чё искать то?
разводись не разводись - новый чем лучше будет? также на диван осядет ...
на мужа хоть покричать можешь "У тебя же ребенок растет!!! " , а со вторым чё делать будешь?
Юрий Чебан
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Подумайте-молитесь именно об этом -стоит разводиться или нет! К вам прийдут правильные мысли!! ! Пока не торопитесь, а с ребенком всегда возьмут!
Seithamza Kaskenov
да обычно, забить и все.
ты прям как моя бывшая сначала сделала а потом задумалась как пережить
Дорогая! Я это пережила пару месяцев назад! Прожили 8 лет + 3года встречались. (мой первый мужчина) ребенку 1 г 10 мес. Только это чудовище рукоприкладством увлекалось!! ! Мне тоже было чуток страшно уходить от него! нет- не чуток! меня колотило от страха! Но я понимала что жизни с ним не будет мне! Вот собралась и ушла... навсегда! ! Понимаю что ребенка он любит, но все издевательства и скандалы происходили еа ее глазах! Если тебя держит только страх? Уходи! Не бойся!!!! Одна не останешься! А любовь еще встретишь! я ушла когда, у меня столько поклонников появилось)) ) Так что решай сама! Ты молодая и вся жизнь еще впереди)) ) Удачи и счастья !!!
Самый лучший способ: сходить в салон красоты, изменить прическу, пройтись по магазинам, прикупить обнов. И начать любить себя и сына. А муж.. . Это дело наживное. Знаете сколько мужчин разведенных, и замечательных? ! Не бойтесь начинать сначала! Я не побоялась, хоть мне и под 40. И не жалею, сейчас я счастлива. Удачи вам! И не кисните!
не разводись, прости его!
просто нада развестись так чтоб можно было после этого быть брузьями а ребенку родителями!!!
Вы так говорите, как будто Вам уже лет 50-60. Кто Вам сказал, что ребенок должен обязательно расти с отцом? Бред.... Если ребенок будет расти без отца, он не будет чем то хуже тех, кто рос в полноценной семье, а парой даже лучше. Ну да, конечно, чужие дети ни кому не нужны! Но очень много случаев, когда и уже, будучи с ребенком, все равно девушка выходит замуж и счастлива. Просто Вам сейчас страшно шагнуть вперед, но не нужно бояться. Терпеть тоже такое не нужно. Не нужно бояться развода, порой это единственный верный выход.
подумать что все разводятся, времена такие.
Как
Если это возможно не разводись, я пара часов назад расстался с женой из-за её измены, мы тоже 5 лет жили вместе . я бы не расстался если бы смог простить !!!все так и 5 лет не малый срок . я конечно не собираюсь этого делать, но охота сдохнуть !!!
Вот просто интересно, все кто советуют разводились с маленьким ребенком на руках?
Интересно ну разведется ты, а дальше как жить, ребенок же, надо работать, что то кушать что то носить, не факт что от бывшего мужа хоть какой то помощи дождешься. Жить на ничтожные 3000 в месяц, до полутора лет? А потом и этого не будет.
Конечно страшно даже представить, когда дети уже постарше это одно, а до 3х лет развод это катастрофа для женщины. Да и пережить сложнее, даже с подружками не поболтать не сходить. Если конечно родители помогают это другой разговор.