Расставания

Почему людей в браке не удерживает и венчание?

Венчание-это таинство, а не страховка от развода. Если люди венчаются потому что это модно или потому что так принято, венчание семью не спасёт.
Кот Кот Да Винчи
Лучший ответ
Значит, не серьёзно всё это было ..)
природу ничем не победить
Дураки, кто венчается с бухты-барахты. Для этого надо не один год прожить, и понять, что это именно ТОТ человек!
Ольга Пицевич
все зависит от самих людей
Николай Зуев
ну это риторический вопрос.... есть масса причин, другая любовь, недопонимание в семье ну и чуча всего, что просто нет смысла перечислять....
Umut Sataeva
Обычно по причине колдовства.
(= Aiba =)
Людей удерживает понимание и уважение, а также сексуальная совместимость и ценность любви (типа она та единственная, у нее, он тут единственный) .
Всякие магические вещи, дети и прочая хрень не держит никого, только тупых.
узнаете - отпишитесь!
Венчание это не панацея от расставаний
Antonina O.
Институт брака, семьи как таковой разрушился. Миром правят секс и деньги. Порядочность и ответственность канули в лету. Если женщина еще как то старается сохранить брак, ради детей или из за страха остаться с ребенком одной, то мужчина считает, что семей может быть сколько угодно: он же не рожал этого ребенка. Хотя, сейчас и женщины стали безответственнее. Пропоганда секса и разврата делает свое дело: интернет, телевидение.... На стендах голые бабы в бикини... Сайты знакомств... "закажи шлюху на дом"....Раньше такого не было. И браки были крепче.