Расставания

Отчего принцыпы превыше любви?

Наташенька, принципы никогда не были и не будут выше ЛЮБВИ... А то, чего выше принципы-это влюблённость, симпатия, привязанность... Иногда даже страсть... Всё, что угодно... А любовь-она превыше всего. Это спокойное светлое чувство, способное всё принять, всему поверить, всё простить... Со всеми недостатками человека... Это ЛЮБОВЬ.... Это такое же чувство, как у матери к сыну... Как у Господа к каждому из нас...; -) Такому, какие мы есть...; -)Там, где уже есть любовь-там просто нет никаких принципов в том понимании, в каком ты говоришь о них, Наташенька.. Принципов, которые ты имеешь в виду...; -)Такие принципы возникают в отношениях молодых незрелых людей, не вполне готовых психологически и морально к семейной жизни как таковой... Не вполне понявших, что такое любовь.. Не вполне способных любить... то есть, не вполне созревших для этого... Любовь-она ведь не возникает в первый же день отношений... Это чувство, которое выпестовать очень непросто... И на это требуется много времени и терпения, Наташенька... А тем молодым парам, которые стремятся самоутрердиться за счёт своего партнёра... Которые вместо отсечения собственного "я", растворения в новом "мы", стараются подмять под себя своего партнёра, используя для этого его "зависимость" от него... И начиная борьбу, победителем в которой выходит тот, влбюлённость которого проходит раньше... Таким парам просто рано говорить о любви...; -)Это слово-не для них..; -)
Куат Рахимжанов
Лучший ответ
Гордость и гордыня. Когда любишь по-настоящему о принципах забываешь.
Irina Demura
это ЭГО....
Это только для тех, кто не любит!
Оля Махнач
от дурной головы!
Если принципы выше, то это уже не любовь.
Стоит задуматься.
человек, который по-настоящему любит, может уступить в принципиальных вопросах, или хотя бы найти компромисс.. . если этого не происходит, вам попался типичный эгоист, которому абсолютно безразличны ваши переживания, он думает только о своих успехах и желаниях.
потому что принцыпы
Ольга V