Расставания

Самый болезненный разрыв отношений после скольки лет, проведенных вместе, был? И как потом удалось отойти?)

Хотя время конечно лечит всё))))
у меня было два разрыва. Первый после 5 лет. Второй после 2,5 лет. Могу сказать одно, что каждый раз больно по-новому. Если первые отношения уже катились к печальному финалу, и было время свыкнуться с мыслью. То второй разрыв был как гром среди ясного неба. Второй разрыв произошел 2,5 месяца назад. Поэтому боль дает о себе знать. Самое важное - это простить себя и другого человека, принять и отпустить. Самое сложное - научиться жить без него и дышать, ровно и глубоко. В первом случае помогла работа, кот и друзья. Во-втором помогла мама и Господь. Потому, что думала что не выдержу.
Все проходит, пройдет и это... Важно не терять веру и не торопиться найти новые отношения. Только когда все осознается, простится. Когда обретется внутреннее равновесие, все наладится!! ! Нужно верить и уметь ждать.
Лариса Ушакова
Лучший ответ
Пожалуй лучше чем Марго Вам вряд ли кто ответит. Полностью согласна с её ответом
1 год с копейками. Пусть ситуацию посторонний чел разберет. Постепенно проходит, даже убить уже ее не хочется
14 лет- все случилось одним днем как гром среди ясного неба)) ) очень больно было больше года
Александр Е
Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией мыслей на объекте любви, образ любимого является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные психоэмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь - пишите в агент.
Ира Кодолова
Ильдар Нургалеев нравиться мне ваш ответ)
самый лучший на подобные вопросы)
после 8 лет, думала не переживу, ну все окей..)))
14 лет были в мести 5 месяц полная апатия но думаю скоро станет всё равно
Mashka Fedotova
Не столько сама боль страшна, сколько те дурацкие зароки что мы себе даём.
Типа - любви нет, найду лучше богатого, хоть и страшного, буду платить ему своим телом а за оплату гулять на лево буду, найду того кто меня любить будет, уйду в монастырь, никого к себе не подпущу и так далее.. .

Всегда всех интересовал один вопрос - как расставаться более безболезненно в следующий раз ибо страх боли становится препятствием для новых отношений.

Есть один рецепт - сменить понимание и восприятие реальности.
Представте как бы вы горевали о потере Солнца каждый вечер как оно уходит за горизонт, в то время как оно не уходит и не исчезает а просто скрывается не на долго, но вы об этом не знаете.

Любовь не во внешнем человеке - она внутри вас и никуда не уходит и при расставании любовь не теряется, теряется лишь зеркало в котором отражалась она. Но ведь зеркал-то много. И при должном опыте все те кого любили или ещё полюбите - будут одним и тем же любимым и единственным человеком только в разных масках и телах.
Уж не знаю на сколько я понятно излагаю.
15. не удалось.
После 5ти лет расстались... было ужасно больно, но время не стоит на месте.. сейчас уже все хорошо)
Махмуд Мухитдинов ого,ничего себе.. а почему так произошло? Все таки столько времени вместе.. Если не секрет конечно,просто у меня похожая ситуация..насчет времени
Больше года встречались. Как всегда запил. Разошлись. Тяжко два года было, пока не доверил разобрать свою ситуацию сторонней женщине. Разложила все по-полочкам. Легче стало. На третий год тяжесть проходит. При условии, что всегда не один.
Юрий Лосев