Продолжительные отношения на грани разрыва по причине её разбирательств с бывшим мужем (прошло с их нелегкого развода более 5 лет), связанных с содержанием и воспитанием их взрослого ребенка 14 лет, который проживает с мамой. Ребенок и на стороне мамы и на стороне отца. Отцу ребенок периодически доносит информацию о том, что мама экономит его деньги на развлечения ребенка. Отец по этому поводу ведет себя по хамски с унижениями в отношения мамы. Отец только интересуется жизнью ребенка и дает только советы и немного денег и немного подарков, а сам не участвует.
Мама периодически доносит эту информацию до меня и просит совета. Ничего не могу советовать, так как ни бывшего и их прежних отношений не знаю и не участвовал. Просто всё стало сильно раздражать, так как и других забот у всех много. В итоге обиделась моего отношения к ней в этой ситуации и дан старт на расставание.
Стоит ли уладить эту ситуацию или это будет бесконечно...? Варианты примирения исчерпаны.
Расставания
Ситуация на грани разрыва отношений. Как быть?
Они с бывшим еще не наигрались. Давно бы уже поняли, что ОНИ ВЗРОСЛЫЕ и должны по одну сторону баррикад находиться и верить друг другу! А 14-летний оболтус ими тупо управляет: разделяет их и властвует. Выжимает из них деньги. развлечения и так далее... играя на нерввах. Пусть твоя приятельница почитает, что обязанности родителей. Там и слова не написано, что родитель ДОЛЖЕН развлекать 14-летнего парня с паспортом!!! Есть возможность - можно поощрить за успехи в учебе, спорте и прочем. Нет успехов - с какой стати давать даром то, что самим дается не просто??? Вот и ты - будь взрослым! Твоей приятельнице надо вовсе не решение их вопросов, а просто ВЫСЛУШАТЬ ее и сказать, чтобы она не делала, ты на ее стороне! Просто чем быстрее она с бывшим начнет конструктивный диалог, тем быстрее сможет найти управу на растущего эгоиста...
Пхаха..
Я не представляю ЛОХА, который такую мамашу на шею повесит добровольно
Михаил Курченко
Так вот такие мамаши сначала влюбляются и влюбляют в себя, а когда все на мази появляется готовый ребенок.
Вам не позавидуешь.
Сынок тот еще фрукт. Я бы на месте мамы отправила его жить к папе за то, что ноет не по делу.
Если Вас все это достало, предложите ей такой вариант. И смотря сколько папаша денег дает. Может мальчик хочет одного, а денег хватает только на билет в цирк.
Михаил Курченко
Увы, мама не хочет ребенка отправлять к папе, так как будет чувствовать виноватой перед ребенком. Вот и получается наперекосяк
Хочешь глобальных проблем в будущем - улаживай.
Жди развития событий
Подождать. Может критические дни. Будет подталкивать тебя избить или убить бывшего - не верь.
Михаил Курченко
Как раз и не хочет, чтобы я поговорил с ребенком отца. Боится - уйдет в подполье отец и перестанет помогать финансово.
вы связались с РСП? Бегите, сверкая тапками
Мне кажется что вы ее не любите... Просто встречаетесь с ней зачем то, но вцелом вам пофиг ее проблемы... Любящий человек пытается помочь любимой женщине и советом и делом, чем угодно.., а для Вас это не интересно, т. к " много других проблем". Это не отношение любящего человека. Она обиделась что вам плевать на ее жизнь по сути.
Михаил Курченко
Вы выразили здесь исключительно женскую солидарность
Ой кому она нужна с ребенком, это просто бычится потом бегать будет. Даже если нет вон молодых бездетных полно