Пять лет))) ) Больше чем привязанность. Больше чем просто ЛИБОВЬ.
Он уже часть тебя.
Мой совет. Перестань от него прятаться в юность и дай ему возможность взять на себя ответ-ственность. Выходи за него замуж. Точнее начинай с ним подробно и открыто обсуждать вашу ближайщую семейную жизнь.
Предупреждение: и из тебя и их него в этот момент полезет такое, что вы и не ждете.
Терпите - это и есть семейная жизнь.
Но если ты не поверишь ему или он начнет крутить и замыкаться - то крепко подумай: готовы ли ты с этим жить)))))
Расставания
пожалуйста, помогите разобраться....я на грани разрыва наших отношений... не знаю что делать
да любовь уже себя изжила
"отношения себя изжили"...-Если он так думает... и произносит вслух.... что ж тут поделаешь?
эх, не повторяй чужих ошибок-сомневаешься значит уже стоит задуматься а надо ли? тем более если 5 лет и вместе не жили, сколько знаю таких случаев всегда расходяться или женяться и потом разводяться что еще хуже. Дело в том что отношения начатые так давно это было еще в детстве грубо говоря, а сейчас вы взрослые люди и взгляды и интересы поменялись, возможно теперь он видит что вы друг другу не подходите, трудно это принять так как 5 лет большой срок и привязанность сильная, я думаю ваш друг прав отношения скорее себя изжили.
Пять лет большой срок, ты наверное прекрасно изучила его и знаешь какой он. Любящий человек который дорожит отношениями не стал бы говорить подобное
Лучше бросай его скорее, чтобы потом в депрессию не впасть.... честно
Владимир Язиков
а если уже впала? я по натуре меланхолик...
Мужчина, особенно любящий не будет годами вынашивать в себе предложение руки и сердца! Посмотри на эту ситуацию со стороны, на себя, на него и проанализируй! Ещё раз повторюсь-любящий тебя мужчина побоится обидеть даже словом, а твой ( прости за правду) практически прямо тебе намекает на расставание! думай, в любом случае ты сделаешь всё по своему! Удачи!))
Владимир Язиков
я не могу решиться... представь, 5 лет всё было замеательно, и вдруг....я просто в шоке....
я просто не могу действительно понять, люблю ли ещё, или это уже просто привязанность...
Бросай, ничего хорошего уже не будет с ним в будущем!
Владимир Язиков
а ты бы смогла, через 5 лет отношений...?
это не подколка, просто интересуюсь...
5 лет-срок не маленький. Каждые отношения должны прогрессировать. Ну или наоборот, если прогресс невозможен. Мне кажется, после 5 лет прогрессом послужит брак или рождение ребенка, или и то и другое, или что-то одно) ) В общем, двигаться надо. Или, если вы говорите что не жили вместе, начать жить. Посмотрите на него в быту, узнаете его еще лучше. Конечно, ему кажется что всё стоит на месте и это конец. Попробуйте что-то поменять в лучшую сторону. Если он вас любит, то поймет и вы придете к обоюдному решению, которое скрепит ваши отношения. Вместо депрессии лучше займитесь мозговой активностью) и всё у вас получится. Удачи!
Владимир Язиков
спасибо за ответ)
а мозговой активности хватает - в мае экзамены... но готовиться к ним нормально теперь не могу из-за этих проблем
Владимир Марковский
у всех в мае экзамены,но они же в мае) так что у вас еще есть время.либо поучитесь у Юлия Цезаря:)
Владимир Язиков
не, не вариант, надо сидеть зубрить(( у меня там мноооого всего... в мае...
ааай блин об стенку убиться хочется если честно
Владимир Марковский
делайте,как считаете нужным) мы здесь люди разные,и мнения у нас у всех свои. главное не убиваться)