Расставания

Не знаю, как поступить. Пожалуйста, помогите разобраться.

Я была пять лет в очень тяжёлых отношениях. Многое прощала, умоляла не бросать меня, закрывала глаза на множественные косяки с его стороны и продолжала любить. Меня в этих отношениях не ценили, я просто была удобной. В конечном итоге закончилось всё тем, что он своими поступками медленно, но верно, разрушал мои чувства к нему. И в один день я поняла, что больше его не люблю. Тогда то и сработал закон подлости и теперь он, как верный пёс, всюду следует за мной и просит вернуть обратно наши отношения. А я не хочу! Но он давит, вызывает жалость, задаривает цветами и говорит о том, как ему без меня плохо. И мне очень жалко его, я так не хочу делать ему больно, но и быть с ним только из жалости я тоже не смогу. Как мне объяснить ему, что мы не можем быть вместе, при это не разбив ему сердце?
В любом случае ты должна ему отказать, как бы больно ему не было! Ему раньше думать нужно было, раз он так нуждается в тебе сейчас. Скорее всего он просто одержим тем, что очень сильно доминирует над вами, а такого шанса с другими девушками у него не будет. Поэтому он боится, что ты уйдёшь от него... У тебя есть где укрыться от него на немного? Я про дом, родителей, знакомых и просто подруг? В общем тебе нужно побыть одной, чтобы успокоится.
Роман Мельников
Лучший ответ
А ты кто такая, чтобы ему работать над отношениями, ценить, любить?
Ты - ЖЕНА?
Нет!
Ты банальная давалка, СОЖИТЕЛЬНИЦА!
Ты - никто.
И ползает он за тобой, потому что трхтся хочется каждый день и бесплатная кухарка исчезла.
Не преувеличивай свое место во вселенной и жить станет легче - увидишь реальность, а не собственные влажные фантазии вместо неё.
Айдана Мураталиева Как грубо.. И жаль, что правда.
Таука Несипбаев Вещи своими именами, четко и ясно
Он все умретвил в твоей душе. Теперь пускай сам страдает из-за своей дури. Думай о себе, а не о нем.
Так найди себе действительно другого мужчину и шли этого лесом. Делов-то...
Люда Бойба
Просто дай ему прочитать ЭТИ ОТВЕТЫ!
Ксения Кашина
"Мне жалко его". Так обычно и бывает.... Без любви получается только треугольник Карпмана: жертва, преследователь, избавитель. 5 лет жертвой были вы, теперь жертва - он. Самое интересное, что об избавителе, вы, 5 лет не знали. А она была! И есть. И вы знаете что делать. Просто вам почему-то выгодна эта игра. Почему?
А плюньте и разбейте НА ФИГ!
Включите режим "стерва".
Для начала купи МНЕ квартиру 2-х комнатную. Именно МНЕ! И пока не купишь, не появляйся.
Светлана Подгорных А если купит, что делать?
Сказать что он еще вполне себе мужчина и найдет свою любовь.
Вы в омские за своё собственное счастье. Поступайте, исходя из этой мысли.
Объяснять Вы никому ничего не обязаны.
Если вернётесь, естественно, всё будет как раньше.
В чем проблема разбить? Да и не разобьется там ничего). Не будьте наивной. Он же не ваза. Переживет.
Вам нужно чаще устраивать пешие прогулки одной. Смотреть в даль и слушать ветер. И это самый дельный совет из всех которые есть и будут.
Мы парни любим прямоту. Говоришь, как есть. Чувств уже нет, нам с тобой не по пути, всё.
Теперь можно ставить свои условия.
Kanan Hasanli