Расставания

В чем может быть причина разрыва отношений?

Были отношения с девушкой. Недолгие, примерно 3-4 недели. Близость так же была. Но спустя эти несколько недель она мне написала "Извини, но как-то не получается у нас с тобой".
Теперь чуть деталей. Мне 31, девушке 35. Она психолог, ведет частную практику и в общем-то, весьма умна и интересна. Абсолютно адекватная во всех моментах... во всех, за исключением отношений. Девушка за всю свою жизнь ни разу не жила с мужчиной, ей не комфортно от того, что постоянно кто-то рядом есть и она теряет чувство свободы. Так же, с ее слов, несколько раз заканчивала отношения именно по причине того, что ей намекали мужчины на брак. Я могу предположить, что может мне и наклали лапши на уши, но абсолютно не вижу причины зачем, поэтому склонен считать, что так оно и есть.
Разрыв башки случился еще потому, что буквально за день до этого было все замечательно. Инициатива и нежность с ее стороны, близость и прочая атрибутика конфетно-букетного периода. А на следующий день я получаю такое сообщение. И это при том, что за время встречаний она привела меня в дом к своим друзьям, поиграть в настолки и попросила познакомить со своими друзьями.
Я не пытаюсь себя выгородить, но я действительно в этот период ни в чем не буровил. Был внимателен, нежен, но в то же время не давил своим присутствием и не требовал от нее ничего. В плане секса, я тоже не испытываю сомнений, по обратной связи, ей было тоже хорошо.
Вот я сейчас и сижу и чешу репу и не понимаю, что это было. Или я какую-то мега-хитрую и тонкую проверку не прошел. Или просто у девушки есть какой-то бзик в плане отношений и дело даже не во мне.
В чём угодно )
Николай Кукурузов
Лучший ответ
Она хотела замуж, а вы ею просто пользовались!
Вася Вася
Женщина боится брака. Видно, кто-то преподал ей урок в жизни-не верит никому. Да и возрастные привычки дают себя знать. Боюсь. ничего не получится.
У психолога, однозначно, бзиков, как грязи. Вернётся ещё, жди))
Виталий Виталий Она при каждом удобном случае говорила подобную фразу :)
Она опытна и хитра. С ней надо быть осторожным.
может в сексе не очень, а обидеть не хочет+психолог там накрутка своя.
Таня Лива
хм ну по тюркались разок не увидала она смысла продолжать отношения
Есть неско вариантов.
Первый, хочет посмотреть будешь ли бегать за ней и т. д. набивание себе цены.
Вторая, обычная прорва меняющая мужиков, б... дь!
Ты для неё просто пройденный этап. А в её жизни столько ещё интересного и неизведанного!
Мария *****
Я её понимаю. Она ценит свою свободу. Поскольку брак и более близкие отношения испортят то, что сейчас она имеет. Отношения и обязанности перейдут для неё на нежелательный уровень. Я вот тоже сам по себе и не приемлю намёки на брак и т. д.
Andrei Marakhovets
Она ипанутая)
Она испытывает оргазм? Или её интересуют только платонические отношения?
Uchiha Madara
Виталий Виталий Ну по тому, как я ощущал, да, испытывает.
И для нее секс и чувства - нераздельные вещи, все должно присутствовать в достаточной пропорции.
Не буду много писать. Ты ей не нравишься. Вот и всё. Если ты совсем глупый, то будешь бегать за ней. А если подумаешь хорошо, то поймёшь что ничего делать не надо.
Нарик* **
Азамат Халилов Уважаемая. Любая девушка, женщина, не приблизится на растояния пушечного выстрела к парню, мужчине, если он её не привлекает и тем более завязать отношения хоть и кратковременные, даже если она пьяна в дрезку и у тебя папин мерседес и много бабок, проверено
Просто она любит менять партнёров и пользуется своими навыками в области психологии .Но мужчин она выбирает только тех, которые её привлекают. А разлюбить она не успела поверь т. к не влюблялась т. к знает что этл болезнь
Ей нужен был мужчина на время: эмоциональный и половой голод она удовлетворила;
вопрос брака для неё неактуален;
как вывод: мужчина больше не нужен.
Балласт в виде привязанности, могущий помешать её привычной жизни - тоже.
Потому отношения и завершились.
Вы сами почти полностью ответили на Ваш вопрос)
Виталий Виталий Вы правы, я сам склоняюсь к подобному ответу, хоть и наивно хочется верить, что я все же не прав ))
Просто хотелось услышать, возможно эту же версию, от других людей.
Тебе было важно секс, она хотела серьезные отношения.
Виталий Виталий Почему у вас сложилось именно такое мнение?
Молодой парень в кафе пьет кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти:

— Девушка, а можно к вам присесть?

Девушка на все кафе:

— Да не буду я с тобой спать!!!

Люди заобарачивались заулыбались. Парень покраснев возвращается к своему столику. Тут к нему подсаживается эта же девушка.

— Вы, конечно, извините, но дело в том что я психолог и пишу диссертацию на тему «Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях».

Парень, внезапно, на все кафе:

— Что?! 200 баксов?!!!
Она психолог.

поэтому она не такая, как все. начнем с этого.

поэтому она воспринимает все по-другому.

то есть если бы другая не обратила бы внимания на какие-то нюансы

то для психолога эти мелочи имеют огромное значение

ибо она, как психолог, понимает, что маленькие нюансики перерастают потом в скандалы в процессе дальнейшего общения.

например, она, как психолог, прекрасно понимает, что человек общается с теми, каков он сам.

обьясняю проще-

есть пословица, она, между прочим, старинная.

“ Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты сам. “

а в старину, как мы знаем, просто так пословицы не рождались.

а рождались они под воздействием многовековых наблюдений за поведением людей и тд.

и поэтому пословицы очень много содержат смысла, они очень точны. в них заложен огромный опыт наблюдений.

так вот, она устроила смотрины, а именно, чтоб ты показал ей своих друзей.

ты можешь сколько угодно притворяться хорошим, пушистым и тд

но твои друзья ведут себя так, какие они есть. им притворяться не нужно, чтоб понравиться твоей девушке.

поэтому она по ним определила, какой ты.

и поняла, что это не ее.

ведь ты сам написал, что увиделись с друзьями друг друга,

Она все посмотрела и поняла, что это общество не для нее, а ты такой же, как они.

поэтому и отношения сошли на нет.

вот и все. все просто.
Артём Идрисов
причина в идеотизме
Алекс все очень просто.
Очень банальная манипуляшка.
Называется БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ.
Сперва БЛИЖЕ - женщина ведёт себя идеально (забота, взаимопонимание, фееричные секс).
А затем мой друг наступает ДАЛЬШЕ.
Без объяснения причин она исчезает или пишет что нам нужно расстаться, либо ведёт себя по отношению тебе холодно.
ТЫ как существо рациональное пытаешься найти причину и как следствие находишь ее в себе в процессе самокопания.
Но причина в другом, она просто манипулирует.
А цель одна!
И какая же?
Она проста проверить побежишь ты за ней или нет.
Если побежишь, она поймет что манипуляция удалась ты на крючке.
Если хочешь обсудить поподробней пиши свой емаил пообщаемся.
Виталий Виталий my.kiriliuk@gmail.com
:) не прошли... проверку...
ps. как следствие.. утрата интереса к вам.. в том числе потенциальным отношениям... ;)
Дмитрий Турчин
Виталий Виталий Боюсь даже предположить изощренность данной проверки. Это в какую дугу надо было выгнуться, чтобы пройти ее ))
Мне кажется, или банально на меня не "стоял", хоть я и хороший парень. Или там все же какие-то тараканы. Конечно, я могу быть не прав.
почему вы не спросите у неё?пусть вам разъяснит, думаю она нормально ответит.
Виталий Виталий У нас на самом первом этапе (звучит смешно, учитывая, что мы не больше месяца были вместе), был подобный разговор. Она еще тогда металась с ответом. С ее слов. последние отношения у нее были полтора года назад. Мол она переосмыслила свои прошлые отношения и хочет уже серьезных. Но что-то ей мешает...
Эта девушка не предрасположенна к серьезным отношениям, тем более у вас раздница в возрасте, которая судя по всему ей мешает, и если она психолог, то вероятней всего некоторые моменты может на Вас отрабатывать!) Она Вас попробовала, что-то для себя поняла и живет дальше своей жизнью, не рассматривая Вас на долго!)
думаю не нужно париться. живи дальше, надо будет выйдет на связь сама. всё просто. еще бы я бегал за ними., надоело если честно.
Оля Прохорова
А мне кажется, что у нее чувство страха сработало. Попробуйте иногда пообщаться по приятельски. Пригласите просто прогуляться, как друзья. И не спрашивайте о причине разрыва. Понаблюдайте, как она будет себя вести.
это истеричка и слава шиве ты остался без нее

таких бап только жахать надо и кидать, они не пригодны к здоровым зрелым отношениям, брак тут не причем
Sarp C...
Можно придумать разные причины такого поведения девушки, но на самом деле причина банальна и проста и к бабке ходить не нужно - Вы ее не зацепили. Не возникло притяжение. Так бывает. И это нормально. Не ломайте голову.
Иногда психологам требуется самим психологическая помощь. С такими очень тяжело по жизни. Поверь, даже если такая "звезда" и снизойдет до тебя, то эти отношения сам же захочешь потом порвать. Найди себе нормальную и не парься по этому поводу.
Психолог говоришь.... ну вот и весь ответ. так что береги свой мозг.
Андрей Бида
полная хрень вышла!
Как говорится "Что главное в психиатрии? - первым надеть халат".

Если серьёзно.

После 30 лет у человека, не важно какого пола, меняется гормональный фон. Так сказать - проходит период, когда думают другим местом. На место инстинкта размножения приходит привычка.

Отсюда и мнение что человеку нужно женится/выйти замуж до 30, так как после этого срока уже тяжело пойти на изменение с привычным образом жизни. А так как гормоны больше не бьют в голову - буквально, заставляя переть на пролом ради Парня/девушки человек после 30 выбирает привычный проверенный образ жизни.

Честно говоря в данном случае скорее всего "тараканы в голове" твоей пассии настояли на разрыве. Думаю следует откровенно обсудить с ней этот вопрос...
Crishmari Veaceslav
Да, сколько разных мнений в ответах на ваш вопрос и отчасти в них есть частички истины и правды. На мой взгляд есть еще одна причина несостыковки с ней у вас. Это застарелое колдовство на ней (ворожба от бывшего мужчины) чтобы у нее не складывались новые отношения ни с кем. И она как хороший психолог находит рациональное объяснение для себя, почему с ее точки зрения и познаний в психологии с ней такие метаморфозы происходят, что как только встречается достойный мужчина для создания семьи, в ее сознании возникает когнитивный диссонанс и у нее возникает отвращение и отторжение к мужчине (к вам в данном случае). Вы будете смеяться, но и психологи подвержены магии и колдовскому влиянию из вне, как и все обычные люди. Мой вам совет, найдите бабушку ворожею или дедушку соответственно и обратитесь по вашей беде к ним, пусть отшепчут по фото вашу любимую, снимут колдовские чары от бывшего мужчины и тогда она превратится из экзальтированного психолога, в обыкновенную женщину в общении с вами (со своими женскими тараканами в голове конечно)))...
Да пусть потрахается с другими опыта хапнет хоть жизненного
Cawa А
Они сами не знают, что хотят. Это слабость воли. Так природа устроена. Они боятся сильной личности как предположение
Если с вашей стороны причин для расставания нету, то у нее они появились. Может для нее мнение друзей важнее своего.
Она шлюха любит менять партнёров. Психологию и ценности она знает, поэтому никто не называет её шлюхой
Тебя развели Карл, она поняла что на 8 марта ты её не озолотишь
скорее всего вы не герой ее романа
Она психолог, ты ей не подходил!
1. Потеря доверия
Изначальное отсутствие или потеря доверия приводит к тому, что в отношениях рушится фундамент: уходят чувства защищённости, надёжности.

Доверие разрушает ревность (обоснованная или беспричинная), или осознание того, что партнёр не выполняет своих обещаний, или и то и другое, замешанное в крутой коктейль из подозрительности и обиды.

Недоверие влечёт за собой мучительное существование пары: упрёки, допросы, противное, вытягивающее все соки ощущение, что тебя постоянно обманывают, чувство вины, ограничение свободы партнёра, которое может повредить его карьерному росту и социальному взаимодействию.

2. Различные цели в жизни
Вы понимаете, что невозможно долго бежать в одной упряжке, если вас тянет в разные стороны. Если цели в жизни у партнёров никаким образом не пересекаются и не соприкасаются, они не смогут выстроить долгосрочные отношения.

Иногда отношения даже мешают одному из партнёров двигаться к намеченным целям и жить так, как ему этого хочется.

3. Насилие
В голову сразу приходят мысли о физическом или сексуальном насилии. Но, кроме этого, есть насилие эмоциональное, травмы от которого заживают куда дольше и труднее, чем синяки на теле.

Признаки эмоционального насилия:

Попытки полностью контролировать партнёра.
Вербальные унижения: оскорбления, необоснованная и постоянная критика, уничижительные слова.
Демонстрация силы и власти с целью вызвать у партнёра страх.
Чрезмерная ревность, причём не только к людям, но и к работе, целям, хобби.
Ожидание, что партнёр будет прислуживать и выполнять все пожелания.
Манипуляция партнёром.
Лишение партнёра права голоса при принятии общих решений.
Попытки изолировать партнёра от родственников, друзей, вообще от жизни за пределами отношений.
Когда мы говорим о насилии, кажется, что в роли зла должен выступать мужчина. Однако это, естественно, не так. Женщины не так часто демонстрируют насилие физическое, хотя и оно порой имеет место, но зато могут во всех красках проявить себя в психологическом насилии.

4. Обманутые ожидания
Мы счастливы, когда всё происходит так, как мы себе представляли, или лучше. И мы несчастны, когда реальность оказывается хуже ожиданий. Обманутые ожидания, связанные с партнёром, приводят к расстройству и злости, которая на него и выливается.

В нашей голове существует изображение партнёра, на нём он такой, каким мы хотим его видеть. К сожалению, любимый человек понятия не имеет об этой картинке и вряд ли захочет лезть из кожи вон, чтобы ей соответствовать. И если уж быть до конца честными, то он и не должен соответствовать тому, что вы себе напридумывали.

Однако мы не оставляем надежды всё-таки «дорисовать» партнёра до идеала. Отсюда постоянное нытье и недовольство, критика всего, что делает партнёр, игнорирование его достижений, которые не вписываются в нужную картинку.

5. Зависимости, с которыми не получается бороться
Те, что делают жизнь невыносимой: алкоголизм, игро- и наркомания. Несомненно, когда проблемы только зарождаются, поддержка любимого человека может помочь с ними справиться. Но, к несчастью, очень часто ничего не помогает, пока человек сам не осознает, что ему нужно бороться.

Добавим сюда же патологическую зависимость от бывшего возлюбленного или возлюбленной, борьба с которой будет, скорее всего, проиграна, сколько бы энергии и сил вы в неё ни вложили.

6. Отдаление, скука, привычка
Разные цели и проблемы с общением приводят к тому, что партнёры отдаляются друг от друга. Их может держать вместе страх одиночества, дети, финансовая зависимость. Но когда сдерживающих причин не остаётся, пара быстро распадается.

Классический пример — синдром пустого гнезда. Когда дети вырастают и покидают родной дом, родители вдруг ощущают себя незнакомцами, между которыми нет ничего общего, ведь в течение многих лет они были сфокусированы на дет
Makhach Varaev
3-4 недели и уже близость? Писец
Виталий Виталий Ну, как бы да. Когда у людей есть симпатия, и опыт прошлых отношений, то секс не воспринимается как нечто "до ужаса сакральное".