Расставания

Всегда ли при расставании нужно говорить истинную причину разрыва отношений? Или все же иногда лучше соврать?

Lilit Sargsyan
Думай сам
Александр Пегов
Лучший ответ
И соврать и сделать так, чтобы тебя самого бросили....
Если есть воможность не ранить другого, можно и соврать
Чем меньше говоришь тем лучше. Просто поставь в известность, скажи что она не при чем, извинись и сваливай.
Лилия Шабаева
Елена Князькова Я вот этого никогда не понимал. Как я могу быть ни при чем, если я часть пары? Я очень даже при чем. Причем всегда :)
иногда стоит соврать
Петр Савинов
Если причина в эмоциях, то лучше промолчать.
И то же самое, если разумную причину никак не донести без них.
Чужие чувства нужно беречь, а врать - мелко :)
чтобы соврать - фантазия нужна
у нас - от сохи)) - правда сама выскакивает)
ВАПЧе нех эту тему затрагивать и обсуждать. Тем более при расставании. Как правило всё уже сказано.
Не стал бы говорить, что у неё Дырища...
Анна Окорокова
Не думаю что вообще надо говорить причину. Разошлись и разошлись - ну не получилось и всё, не подошли.
Все разговоры и объяснения только затягивают неизбежное.
Михаил Сухов
Если расставание неизбежно - нет смысла ни врать, ни резать правду-матку. Расстаньтесь молча. Хотя бы нервы целее будут.
меньше слов.... лучше действия... поэтому лучше промолчать...
Жулдыз Ермек
Правда всегда полезней.
Сергей Ледюков
Пральна, думайсам!)))))
Правду матку при всех обстоятельствах говорят или долбоёбы или идущие духовным путём сознательно принявшие на себя этот обет в остальных случаях нужно в жизни быть дипломатом, особенно в отношениях чувство такта, что б не обидеть.
Kapriznay ****
Лучше сказать правду, тогда твой партнер будет знать причину и в будущем попробует её устранить...
Iman Adilkhan
Все высказать, и забыть. И вам легче, и человек не будет так мучаться и винить себя во всем, придумывая сам причины.
Да.
Frunze Ion
Лучше уйти тихи -никому ничего не объяснив... И нервы целее будут, и Вам легче)
Не имеет значение