Расставания

Нужно ли оставаться друзьями с бывшим парнем?

Встречались с парнем почти 2 года. Любили друг друга, но у нас были разные взгляды на жизнь. Ему хочется еще гулять, ему всего 22, мне же хочется спокойствия и семьи. Дело давно шло к расставанию, но мы затянули, но на этой почве всё равно были постоянные обиды, недопонимания. После серьезного разговора, мы решили, что все-таки лучше расстаться, не смотря на любовь друг к другу. Так как понимаем, что потом к этому всё равно придет, а привяжемся еще больше и будет только хуже. И самое главное, после разговора, он предложил остаться друзьями и сказал, что он всегда рядом и я могу в любой момент к нему обращаться. Вопрос мой состоит в том, стоит ли дружить любя друг друга?
если вы оба пришли к тому, что у вас просто разные взгляды, тогда можно остаться друзьями, но если у вас остались чувства или у него, а значит и обида, то нельзя продолжать общаться, потому что в ы не сможете начать новые отношения, в подсознании будет оставаться надежда, что все еще возможно воскресить.... уходя, надо закрывать дверь плотно... оставляя хоть щелочку, вы никогда не сможете открыть новую дверь
Виктор Потехин
Лучший ответ
если друг к другу нет претензии, то можно даже, но будет сложно
Olga Kim
Не получится дружбы, как это ни печально.
Запомните, худой мир лучше хорошей войны. Пусть у вас будет плюс один друг и минус один враг.
начнем с того, что при всем вашем взаимном желании друзьями вы не останетесь. но это не говорит о том, что между вами не может быть товарищеских отношений. а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
не заморачивайтесь на этом, просто примите к сведению и живите дальше
Азамат Оспанов
не стоит . рвать так рвать с корнем
И как ты это представляешь?)))) ) Ты своему новому его будешь представлять: "Это мой старый друг, я до тебя 2 года с ним тренировалась"?
нет конечно.. вражда намного веселее..
Если Вы сможете воспринимать его просто как друга, то можно.
Но если честно, то я знаю очень мало людей, которые после расставания получают удовольствие от общения с бывшими. Обычно это вынужденное общение
Скорее всего недолго такая дружба продлиться.
А смысл! ? Причинять друг другу боль? Тянуться друг к другу прежде?
Не стоит, прошлое остается в прошлом, так буде лучше, поверь. У него начнется своя жизнь у тебя своя.
Я уверена, что мало приятного будет в том, если ты его увидишь с другой, так же и на оборот.
Не переживай, все будет хорошо. ;)
Если ты его любишь, то дружбы не получится. Сохранить отношения в качестве дружеских можно лишь в том случае если ваши чувства исчерпали себя. А так вы будете бегать по кругу.
нет, надо обрывать все контакты.
так будет лучше для вас обоих.
Петр Лосев
Обычная песня - сразу никто не сможет разорвать отношения, в которых были сильные чувства и эмоции. Сейчас вы оба будете всеми возможными способами постепенно отдаляться друг от друга. Остаться друзьями - это уловка для того, чтоб иметь возможность встретиться, пообщаться, может даже заняться "по-дружески и по старой памяти" сексом, что, в общем-то не плохо. У меня у самой так было, пробовали даже потом ещё раз сойтись, но не получалось.... В общем, хочется быть другом - будь им, а там и новую любовь найдёшь...
Нет. Не нужно. Друг - это тот человек, который может искренне радоваться твоим достижениям. Ты рада будешь видеть его с другой? А он? Искренне? А честно? Я - против такого моветона.
О какой дружбе идет речь? ! её просто не может быть.. . "в дружбе между парнем и девушкой.. . один испытывает нечто большее"! это всегда так.. . да и есть ли вообще дружба? ! так или иначе мы достаточно часто пренебрегаем друг другом. да и симпатия, влечение и т. д. вполне хватает. . и если вы и вправду любите друг друга, то думаю все свои минусы можно исправить, а не избегать от них или закрывать на это глаза! Нельзя отпускать людей, которых любишь, из-за предчувствия того, что вы не подходите друг другу. но всё же, решать вам!