Расставания

Есть ли у отношений будущее?

мы с мужем уже вместе почти 4года. Когда с ним встречались он постоянно рассказывал про своих бывших, про оборты, рассказывал как придя с армии друзья ему вызывали девушку легкого поведения. Частенько любил выпить (или просто нажраться) . Однады даже я возила его по скорой откапывать, так как ему было очень плохо. Любила, все прощала.. . отдавала все отношениям. Он тоже любил, любил по-своему, но совершал такие поступки что я впадала в панику.. . Однажды рассказал как он мне чуть не изменил.. . Но большая беда это алкоголь. Нет, он не алкаш, который пьет беспропойно, но как говориться "редко но метко" Сначала я думала, что дело молодое, пока может покутить, повеселиться. Но потом меня это стало раздражать. Начали даже ругаться по этому поводу. Он просил прощения, обещал что больше такого не повториться, но все повторялось вновь и вновь. Однады в процессе ругани он меня ударил и это было не однократно. Вначале это была пощечина, потом толчок, что я полетела через всю комнату, а далее удар кулаком по лицу. Когда начала говорить о разводе, то ушел на несколько дней из дома, а вернувшись выгнал меня, да еще подталкивая в спину и выкрикивая разные оскорбления. Я ушла, а он названивал, выпрашивал прощения, клялся божился что все будет по другому. Несколько месяцев мы не виделись. Но я все же вернулась. Все было вреде бы хорошо не считая мелких ссор. Но в конечном итоге одна из таких ссор переросла в скандал, с очередными побоями и выкриками типа "вали отсюда". Снова он умолял, просил прощения, и я простила. Через две недели после этого он снова напился, оскорблял меня, блудил где-то две ночи, потерял кредитную карточку с которой сняли у него деньги. Теперь он должен банку денег, а я все простила и решаю вместе с ним его проблемы. Пообещал, что теперь точно за голову возьмется, но уже не вериться. Еще одного раза я не выдержу. И семью сохранить хочется и жить так не выносимо, когда человеку просто кажется наплевать.
A.
Asshole .
Спасибо, что написали. Советовать я вам не буду, просто не имею морального права. Не может посторонний человек советовать в такой ситуации. Со стороны все ясно . Только вам самой виднее.
Мудрости вам и счастья!
Эвелина Я
Лучший ответ
отношения вы строите сами как посмтроите так и будет.
Вы просто дура, простите за оскорбление, не выдержал!
Мда, вообщем я наблюдаю подобную ситуацию.
Алкоголизм это болезнь это раз.
второй момент, судя по всему Вы относитесь к той категории женщин которым нравится насилие в свой адрес (я без иронии пишу)
У Вас такая судьба, и будет она до тех пор пока Вы с ним. (от всех алкашей рано или поздно уходят жены/мужья) . и сделать Вы ничего не сможете, только если насамом деле возьмете нервы в кулак и расстанетесь с ним навсегда а не понарошку.
Лиза Гребинка
Ну в жизни всякое может быть.
Руку нельзя на женщину поднимать.
Хочет напиться - пусть пьет дома (под присмотром так сказать)
Если пьяный не ругайся никогда, подожди когда трезвым будет.
Только не сразу с утра, с утра голова болит.
Называй вещи своими именами - алкоголик так алкоголик.

Главное сама не подсядь.
Что делать решать вам, советы не особо помогут.
Erbol Abishev
вы будете терпеть и прощать до крайней точки, которая непременно свершится в виде тяжелых телесных повреждений или, не дай Бог, хуже. Только тогда вы найдете в себе силы расстаться с этим шизофреником и психопатом, с которым вместо женского счастья только боль и слезы..
Леонид Ню
Вряд ли можно исправить Ваши отношения. . Бегите быстрей, ведь Ваша психика страдает не меньше, чем его печень. тем более дело дошло до рукоприкладства! Воспитать его уже не получится.
Планета Ю
Я читала ваш рассказ и мои глаза расширались с каждым предложением все больше и больше. Я в шоке. Я в шокет от Вас, где гордость, где женское самолюбие, девушка где это все? Вы в своем уме вообще такое терпеть и думать, а стоит ли прощать или нет? Да нет конечно же, не стоит!
Вам не хочется нормальной семьи? Где Вас будут любить и уважать. А дети как на это будут смотреть (если их еще нет) . Дочке или сыну как думаете в кайф будет видеть, как папаша бьет маму? Одумайтесь, не глупите. Он дважды поднял на Вас руку, поднимет еще 10 раз.. я в этом уверенна!!! !
Бегите от таких отношений, а иначе жизни у Вас не будет.
дорогая моя, такое ощущение будто про меня написали.... мои отношения с любимым точно такие же.... ему тоже нельзя пить... сразу звереет... ругаемся по этому поводу... и вообще ругаемся не только из-за выпивки.... на какую бы работу не устроился, и месяца не протянет.... и вот буквально позавчера мы с ним расстались... очень сильно поругались из-за пустяка.. но многое друг другу наговорили.... подрались... я правда первая начала, но он потом очень сильно ударил несколько раз... я собрала вещи, уехала к родителям... когда это делала, была уверенна в своих действиях, что правильно делаю... но сейчас очень плохо.... вспоминаются хорошие моменты с ним... смотрю совместные фотографии (вместе были 1,5 года) ...и реву... .
КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ, СКАЖЕТ: БРОСАЙ ЕГО СКОРЕЙ! МОЖЕТ ОНО И ПРАВИЛЬНО, НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВСЕ-ТАКИ ДОРОГ И БЛИЗОК!
ПОЭТОМУ Я ВАМ ПОЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ, МУЖЕСТВА, ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА БЫТЬ С НИМ ИЛИ НЕТ.... ПОТОМУ ЧТО Я ВАМ В ЭТОМ ВСЕ-ТАКИ НЕ СОВЕТЧИК!
ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
вы конечно дурында.... пусть кодируется категорически. . посмотрите.. . вдруг поможет
а так.. . только себя мучать.. . если все таки решитесь, то бегите, пока больше времени на него не убили.
побои прощать нельзя.... если ударил однажды, то будет бить снова и снова.. . мужчина, который действительно любит свою женщину или хотя бы с мозгами дружит, ни за что не ударит дорогого ему человека... имхо....
Конечно есть! Ваше будующее - это могила, а его - это тюрьма.
Е Х