У меня друга бросила девушка. Сначала я за него переживала, даже выслала ей приглашение к нам, написав: "Если есть хоть один шанс, прилетай даже не к нему, остановишься у нас, поговорить вам все равно нужно"; но она даже не ответила. Она если и звонила ему, то только с вопросом: "Что ты хочешь от меня? Я все тебе уже сказала... " Можно подумать, что он каждый день названивает ей и пишет.. . Насколько мне известно: два раза за два месяца, да и то звонил ее маме, чтобы узнать, как она.
От тоски по ней он весь почернел, выглядит жалким и ничтожным, постоянно грустит и мой муж открыто презирает его: "Опять к нам этот п.... идет, жаловаться! " Герой никак не может понять и поверить, что она не будет с ним. Я ему вру - во благо. Говорю, мол, подожди, вдруг надумает и прилетит? Но, если не прилетела, то он собирается лететь к ней.. . А толку? Вся эта ситуация начинает выглядеть не красиво, потому что он любит как в сказке: пойди туда - не знаю куда, найди то, не знаю что.. . Три месяца каждый день.. . Я вижу, что он становится агрессивным, ненавидит весь мир, не сегодня-завтра его любовь превратится в манию и паранойю. Права ли я, что поддерживаю его из последних сил? Мой муж говорит: "Посмотри внимательно, он злой как черт в Аду. И она правильно его бросила! " Брошенные без гордости и достоинства раздражают? Но, ведь она обещала ему любовь. . Обещала и ждать, и прилететь. Он мне читал ее письма. . Куда все это делось?
Расставания
Сгорел от любви (ситуация внутри)...?
Грустная история... но любовь проходит и у него пройдет.... письма конфисковать и сжечь, вместе с фото
Niyameddin Quluyev
Привет, Юль.. Письма в телефоне... В ай-паде, в компе...
девушка права, она не обязана НИЧЕГО обещать, тем более любви. это просто смешно.
Niyameddin Quluyev
Она обещала, это факт, я видела ее письма...
лет 15 пареньку? инфантильное чмо, больше говорить не о чем.
Niyameddin Quluyev
Ему 29, ей - 23.. И в соре он виноват сам, ляпнул: Давай, может, расстанемся!" Она подумала, помолчала и ответила: "Давай", и рассталась.. После чего он начал чернеть...
взаимная симпатия у тебя с твоим другом
Niyameddin Quluyev
Здесь как раз написано, что у меня есть муж, причем, дважды. Если ты этого не видишь, или видеть не хочешь - твои проблемы, не мои!
пусть смириться, ничего не получиться и скажите ему об этом прямо, будет легче и ему и ей, если его вена, то сделав больно трудно рану зализать, а если она нашла другого, тем более, зачем мучать
Niyameddin Quluyev
Я тоже думаю, что она нашла другого... :)
пффф.. . мало ли кто кому чё обещает в пылу страсти.... муж прав.. . ты его раздражаешь.. .
не надо!... лезть туда чего не понимаешь!
Niyameddin Quluyev
Я мужа не раздражаю нисколько. :) Его раздражает этот друг :)
Жалко его конечно, раз любил так сильно. Но мужчины не терпят жалости, не надо жалеть, переживёт. Поддерживать можно, но не навязчиво....
Знаете, бывает, что умирает друг. Есть два варианта. Можно сказать - да, это случилось. Это больно, несправедливо, мерзко. Но это случилось. Здесь и сейчас, со мной. Друг умер. А должен жить. А второй вариант - это сидеть постоянно вспоминать былое, мечтать, как вы встретитесь в загробном мире, делать вид, что он не умер, стараться забыть и забыться.. . Что лучше? Каждый решает сам. Лично мне кажется, что чтобы не случилось - нужно признать это, каким бы страшным это что -то ни было. Пережить. И жить дальше. Практика показывает, что иногда - это единственно возможный вариант.
просто не ври, а помоги ему пережить это, найди девшку.
Niyameddin Quluyev
Никакую девушку ему не нужно. У нас тут навалом девушек. Только эту, никакую другую.
Ну права, можешь собой гордиться. Только это ничего не изменит.
Нет, брошенные с гордостью и достоинством тоже раздражают, не имеет никакого значения.
А за что этот мир любить?
"Я смотрел в эти лица, и не мог им простить
Того что у них нет тебя- и они могут жить"- и какая ему разница, злым или добрым его считает кто-то из "живых"?
Вы бессильны что-то изменить, можете не тратить на это свое время, наслаждайтесь жизнью дальше.
А за что этот мир любить?
Niyameddin Quluyev
Ух, как ты нас; единственных, кто рядом... :))))))))))
Для тебя это становится напряжно, ты не обязана с ним нянчиться, как с дитём. Многих бросают, и многие бросали, но все как-то с этим справлялись, и жили дальше. Похоже, твоему приятелю нравиться себя жалеть, и чтоб ты его тоже жалела. Но это не выход. Жалость унижает и делает человека слабее. Если хочешь помочь парню реально - найди для него хорошего психотерапевта, он профессионально сумеет вывести его из этого состояния, они этому специально обучены (такое состояние называют "депрессия покинутости"). Ты же можешь навредить. Есть специальные клиники, куда приходят люди в тяжёлых, кризисных для себя ситуациях, где работают специально обученные люди. У парня кризис, и каким он из него выйдет - зависит только от него. Но, как раньше уже не будет. А девушка к нему не вернётся, пока он не придёт в себя. Он ей сейчас не интересен, и не надо поддерживать его в иллюзиях. Лучше помоги ему осознать всю глубину его кризиса, убеди его отправиться к специалисту. Придёт в себя быстрее и эффективнее. Может, и девушка после этого посмотрит на него с другой стороны, снова им заинтересуется.
Niyameddin Quluyev
Я не психолог, но профессиональный литературный критик и учила психологию четыре года в университете. Ему не поможет психолог - чужой человек, поскольку ему нужны рядом - родные и близкие люди.
Это все равно больно очень кто любил сердцем
раз разлюбила значит было за что. и муж ваш возможно видит того, чего вы не видете. я тоже мучаюсь сейчас от такого параноика. он уверен что дал мне все, а я неблагодарная его бросила, а бревна в своем глазу не видит. не понимает что изнутри эти отношения были невыносимы для меня
Niyameddin Quluyev
А с чего ты взяла, что я ее осуждаю? Может быть, она и права... Не знакомая мне девушка.. Но, зачем она ему любовь обещала? Ты-то, может, нет.. А она точно обещала... И прилететь тоже...
А чего сам орёл не прилетит?
Niyameddin Quluyev
Упустил время. Я ему говорила, сразу как поссорились: "Лети", нет, он начал им звонить - ей и маме, интересоваться, прилетать ли... Дурак. Счас-то уже и лететь бесполезно...