Расставания

сколько времени понадобится, чтобы забыть боль, обиду ?

больно, внутри очень, такое ощущение, как будто что-то давит изнутри. Обидно за себя и что так поступил. С удовольствием заплакала бы, но слезы как будто высохли, так хочется выплеснуть все это, но где то в глотке застряло все. Сколько же времени нужно чтобы восстановится и снова как раньше радоваться всему.
будьте уверены что вашему партнеру тоже будет не хорошо, но его боль начнется скорее всего тогда, когда закончится ваша!
Ильмира Муслимова
Лучший ответ
Без психотерапии этот процесс обычно затягивается на месяцы. Иногда, и годы. У вас все признаки тяжелой депрессии.
Серега Нечаев
не знаю, мне очень мало надо времени, чтобы многое забыть и всех простить))
Friedrich Resch
столько же, сколько для того чтобы рана физическая прошла. . кто-то пользуется средствами и пластырями, а кто-то постоянно ковыряет и расковыривает...
3-----4 месяца ...не менее....
Dior Pradakshno
Мне понадобился год.... после расставания. Были вместе почти 12 лет. Отвлекайтесь. Пропейте "Гомеостресс". Реально помогает. Запишитесь на йогу, читайте.
простить, отпустить, простнуться утром и понять что жизнь идет и она одна и главное он не стоит таких страданий, улыбнулась и пошла на встречу счастью.
Вадим Бабуров
Если речь идет о расставании, то до тех пор, пока место ушедшего не займет новый человек. Если просто обида, ссора, то зависит и от Вашего желания поскорее все забыть и от желания обидевшего человека все исправить
Saia Kalimoldanova
Востановиться конечно можно, простить можно, вот только забыть- никогда!
Легче будет когда займешь себя любимым делом, лучше не одним и обязательно спорт (бег плаванье)
у каждого человека по разному, тебе нужно развеятся как то и тогда это пройдёт...
Diana Tartachnaya
отвлекитесь. Не думайте о себе как о потерпевшей. Значит так должно было случится, ведь что не делается все к лучшему. И впереди у Вас новая жизнь с новыми людьми. Толь ко не пускайтесь во все тяжкие. Если есть возможность съездите на море или другой водоем, смойте с себя весь негатив от расставания. Море очень помогает, снимает стресс. Знаю по себе.
Ильнар Сафин
Создайте новый doc. в Word и напечатайте все, что у вас есть на душе. Пишите, плачьте, размышляйте. Попытайтесь отстраниться и посмотреть на ситуацию со стороны. Постарайтесь понять в чем были и ваши ошибки. И самое главное, нужно простить. Обязательно, начните прощать прямо сейчас. Никогда не держите ни на кого зла. В боли нет ничего плохого, иногда она нам даже полезна. Новый опыт позволяет приобрести стойкость, терпение и мудрость. Займитесь собой. Развивайтесь! Учите иностранные языке, бегайте на стадионе. Начните делать то, что никогда не делали. Сходите в детский дом. Помогите нуждающемуся. Обращайте внимание на мелочи. Радуйтесь им. Каждый новый день будет приносить вам больше и больше радости. Вы несомненно справитесь, удачи вам!
Sharizat Zhankabayev
каждому человеку нужен разный промежуток времени. И кстати все зависит от отношений
все зависит от человека характера
Rose *
Сначало надо выплеснуть все что накипело (хорошо бы сломать или разбить что-то не нужное или что не жалко.. . или включить музыку погромче и поорать во всю мощь). Потом надо высказать любому человеку и чем больше людей тебя послушают тем быстрее тебе надоест об этом говорить и думать... После побудь в одиночестве, чтоб тебя не кто не трогал.. . Затем надо отвлечся на что-то приятное (на друзей прогулки или еще на что нибудь, что тебя интересует. ) А потом замена сама возникнит перед глазами если захочешь смотреть на нее.
смотря какой это был поступок.... это все зависит от самого человека, когда человек захочет забыть это, боль пройдет.... не надо мучать себя, надо постараться забыть это и все... все зависит от вашего старания!!! музыка тоже иногда помогает..