Расставания

Как поддержать человека?

Много лет назад моя сестра развелась с мужем. Но все годы они поддерживали отношения (можно сказать дружеские, а может и не дружеские. сложно у них было) , хотя у сестры было достаточно много мч. И вот последнии годы они стали намного ближе общаться с бывшим мужем и у сестры появились сильные чувства. А бывший муж пошёл налево и там родился ребёнок. Сестра знала об этом, очень страдала, пыталась вернуть, но ничего не вышло. Он сказал ей, что всё кончено. Она целыми днями плачет, депрессия. как поддержать?
Кто, к ак ни родная сестра может помочь! У вас очень добрая душа! !
Ходите с ней куда-нибудь, вытаскивайте ее, театр, кино. . чем она интересуется? поищите, что она любит, и отправляйтесь, заинтересовывайте, рассказывайте анекдоты, с мешные истории... ТОЛЬКО не падайте духом вместе с ней. Приготовьте ей поесть что-инбудь вкусное у нее дома. Ведь можно сходить к каким -нибудь друзьям, где будут молодые люди. Нужно овтлекать. И ни в коем случае, не подсаживайте ее на антидепрессанты. А лчше всего, сходить к психологу. Самому выбраться очень тяжело из ямы депрессии. тут надо менять собственное мировоззрение, а в этом состоянии сделать это крайне невозможно. если стадия депрессии оследняя, конечно. На эту тему можно долго рассуждать. Что вы должны сделать: отсторожно напомнить о помощи со стороны - психолог; и ваще хорошее настроение, ваше внимание к ней!
На вытаскивание ее из ямы, может потребоваться не один месяц. будьте готовы, но поверьте, оно того стоит. ведь наше счастье заключается в счастье других, наших близких.
Виктор Поляков
Лучший ответ
У эгоистов тока одно лекарство новая жертва
Азамат Эргашев
надо жить

ЧТОБЫ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ --

надо всего две вещи:

1-- жить !

2 -- радоваться !

**

спешите радоваться жизни

и наслаждаться ей сполна!

спешите радоваться жизни
и солнцу нынешнего дня!

спешите радоваться жизни
и радость ближним подарить!

спешите радоваться жизни!
ни кто не знает сколько жить!

спешите радоваться жизни!
испив её сполна, до дна!

спешите радоваться жизни!
не бойся завтрашнего дня!

спешите радоваться жизни,
хотя бывает и беда!

спешите радоваться жизни!
всё остальное суета!

!!!

И ГЛАВНОЕ :

спешите радоваться жизни!
хотя порой, не хочешь жить!

спешите радоваться жизни!
и каждым мигом дорожить!

!!!

Всё нужно пережить на этом свете,

Всё нужно испытать и оценить… .

И лишь тогда, вставая на рассвете,

Вы сможете смеяться и любить…