Расставания

Тяжело ли остаться одной с ребенком?Все идет к этому, поддержите! Все идет к этому, поддержите!

Я сейчас одна с ребенком. И мне 21 год. С мужем расстались, хочу разводиться. . Не хочу больше терпеть его поведения и безответственность! это ужас... .
Трудно больше морально... но все проходит.. я без него уже около месяца, поддерживают подруги, моя семья.. ну зная какой он и какая я) Нужно просто знать, что это не конец света! Не ты одна бываешь в такой ситуации.. и как показывает время, потом мы становимся сильнее и главное.. счастливы!
Катя Вахрушева
Лучший ответ
не знаю... всё зависит от женщины. я знаю женщину, которая одна, без мужа воспитала 6 детей. 3 сыновей и 3 дочек. муж бросил, когда дети были маленькие. она одна воспитала их всех, все воспитанные, образованные, никто в тюрьме не сидит, никто по кривой дороге не пошел. мать свою сейчас на руках носят. женщины могут всё, меня мама тоже одна воспитала-не чувствовала себя обделенной никогда) так что....
Отдай ребенка ему, пусть прочувствует.
По крайней мере НЕ СМЕРТЕЛЬНО! Надо просто жить и растить ребёнка. И обязательно появится кто-то, кто вам поможет. Это может быть ваша мама, бабушка, родня мужа, дед, сосед, друг семьи, ваш друг и так далее... УДАЧИ!
Lidia Elizarov
конечно трудно
Я осталась тогда одна с ребёнком, которому было чуть больше года в чужой квартире, в декретном отпуске, без денег. Хорошо, что было куда вернуться. Да, это очень тяжело! Но Вы выдержите. Удачи Вам!
Иван Захаров
поверьте на слово, гораздо тяжелей когда Вы не можете быть с ребёнком то есть муж и свекровь не хотят чтоб он жил с Вами, если ребёнок при Вас то и все разрулиться, самое сложное это найти работу чтоб прокормить себя и малыша, но есть и плюсы Вы отгородите ребенка от скандалов между Вами и мужем, быть матерью одиночкой не стыдно даже где то легче.
Жаль что такое предстоит.. может все же все еще можно наладить- там типа психологов семейных или уж если нет- то вы еще встретите однозначно своего мужчину, вы красивая и у вас все получится хорошо в любом случае- мир не без добрых людей- что то придумается и получится- главное у вас есть ради кого стать сильной! Думаю что все сейчас за вас! и с вами!
Abakar Nasibov
одному и одной всегда тяжело, но как правило это наша вина только. могу вас поддержать тем, что вы еще найдете кого-то с кем будете ребенка (или даже джетей) растить
Нет не трудно! Больше трех лет живу одна с ребенком! Живу ради своей дочери, это смысл всей моей жизни!!! Есть родные и друзья! Надо хотеть быть счастливой!
Тяжело и очень больно. Но вы все сможете ради ребенка. И рано или поздно, но найдется тот человек, который не предаст так.
трудно первые 2 недели...
Эдик Агафонов
Постарайся остановить ход. Так будет лучше. Вторая мужчина радость не принесет, у него будет постаянное обвинение.,, если ты хорошим был остался бы с первым мужом,,.
Нет худа без добра.. . Захочешь поплакаться пиши в личку.
я в разводе с двумя детьми-сын в садик ходит, дочка в школу. Ушла из дома в ночь с двумя детьми в обоих руках, с дамской сумкой на плече, без денег, без жилья, родители-бабушки-дедушки умерли, помогать особо было некому. Я все выдержала, со всем справилась сама, из помощников были голова, руки и работа. ВЫЖИЛА, всем назло, бывший супруг в шоке, алименты платит раз в полгода копейки.
Я беременна, срок 7 месяцев. Скоро рожать. В итоге наткнулась на переписку мужа с другом. Где он пишет, что семейная жизнь его вымораживает и хочет бухать, спать с бабами и забывать о них на следующий день. После родов хочет отправить меня с ребенком к моим родителям на пару месяцев. А сам по бабам. Яне знаю, что делать. О том, что я об этом знаю, он не в курсе. Как бы вы поступили на моём месте? Смогли ли терпеть все это и ждать, того момента, когда он отправит вас домой к родителям или собрали бы вещи и уехали сразу же?
....если бабушка есть.. . то НИЧЕГО ТЯЖЕЛОГО.. . скиньте ей ребеночка лет так на 5-6...на выходные иногда берите.. . а в свободное от ребенка время посвятите поиску нового папочки...
Зали К