Расставания

Нормально расстаться или "по-взрослому". Это как?

Ведь если люди расстаются, то обычно либо это жуткий скандал, либо кто то кого посылает, то есть одному из неприятно, он/она чувствует унижение и злобу.

Заранее спасибо, с уважением, Вадим
Никак. Если пара может спокойно расстаться, занчит, они безразличны друг другу...
Алексей Старцев
Лучший ответ
Вера Малыхина Так же считаю.
Чтобы нормально расстаться - нужно вырасти, стать взрослым. Эмоции контролировать сможет только внутренне сильный и взрослый человек и простить тоже и даже помогать после того как его послали. Это не слабость, это сила. В прощении и желания счастья человеку. Ведь мы же люди, а не звери.
Алексей Калачев Как можно желать хорошее человеку, который сделал тебе плохо? Это же тупость
спокойно расстаться-значит засунуть свой эгоизм в жопу и с миром отпустить человека без скандалов, угроз, истерик и прочих манипуляций.
ИУДА должен быть наказан... взрослый человек должен понимать, что жизнь это не игрушка... то любит, то не любит.... захотел разлюбил, захотел ушёл бросив на произвол судьбы жену ( для которой был опорой) , детей... которых нужно вырастить.. . А финансы на троих без отца, составляют 10000руб. ( это реальный пример). Потом все удивляются почему она пьёт или детей бросает "Плохая мама", а отцы хорошие решают проблемы "совать" в другую, зато любимую. И ещё оказывается надо плакать от умиления помахав платочком вслед... прощай любимый я тебя прощаю и отпускаю... Так что ли? Мы эту семью всем домом поддерживаем как брошенных, бродячих котят (она берёт помощь, а что в её душе творится? Мы же унижаем её этой помощью... ) Жизнь сейчас такая, когда никто и никому не нужен... должна быть хоть какая то ответственность за жизнь своих детей? Эта женщина в стрессе живёт уже 2 года, а БЫВШИЙ счастлив со своей новой "любимой" и её детьми.
Надо расстаться по-мужски, чуваК)