Ну почему же? И достойно, и даже приятно.. .
Нужно только УМЕТЬ любить...
Расставания
Милые дамы!!! Любить Вас - это не достойно...?
Почему же?
Не достойно - любить, когда об тебя вытирают ноги и ни в грош не ставят. Не достойно, как для мужчины, так и для женщины.
Вам не кажется, что слово Любовь, какое-то истрепанное, скомканное, помятое в нашем грязном мире? Его произвносят слишком много и часто, чтобы оно сохранило свое первоначальное значение - Любовь к Богу. Мужская "любовь" называется страстью или носит название тех ощущений, когда в штанах у мужика что-то зашевелилось. Для женщин любовь - это жалость и сострадание. Так что оставьте вы хотя бы на время слово Любовь создателю этого слова - Богу. А Бог завещал нам Любить ближнего, без разницы какого они пола, расы, национальности и пр. и пр. Так что если вы подрузмеваете под словом Любовь - любовь к ближнему, то да, достойно любить.
С какой стати не достойно. Если Вас бросила
какая-то женщина, это ещё ни о чём не говорит,
прежде чем влюбляться самому надо сперва разобраться в человеке. Если же Вас бросили
несколько уже, рецепт всё тот же. Если же бросаете вы, то наверное вы это делаете, когда пойдёте, что за человек перед вами. Так, что я сказать могу
одно не надо делать слишком поспешных выводов
о своей влюблённости, сперва поймите человека.
Вопрос либо не закончен, либо это не вопрос. Но я бы не сказала, что чтобы любить, нужно быть достойным моментально. Скорее, когда любишь человека, делаешь все, чтобы быть рядом. Но и отпускать уметь надо, хоть это и безмерно тяжело, но это другая тема..