Расставания

Посоветуйте как уменьшить боль, когда уходит любимый человек

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Елена Федишина
Лучший ответ
Виталий Данилов забавно что ползать ужом заставляет та самая "любовь" к которой все стремятся.

пройдет любовь, можно перестать ползать ужом, отряхнуться и идти дальше.

вообщем логика рулит, любовь к сожалению штука потрясающая дисбаланс человека

но если задуматься кто для кого живет, планета для нас или мы для планеты то все становится на свои места...
Надежда на встречу новой любви, притупляет ее.
Aidar Ospanov
вся боль в голове. . осознать это и управлять этим ) правда редко удается такое )
найди другого человека для утешения. . это самое действенное лекарство )
из долгосрочных сомнительных перспектив рекомендуют время )
перестаньте бить себя головой об стену... и боль сама уйдёт...
Работа, труд излечивает!!
Для уменьшения боли поможет такое средство, как "время", но действует оно очень медленно. Для ускорения времени поможет интересная работа, хобби, новые знакомства.
Если можешь исправить ситуацию со своим человеком, то исправь, если нет, то примирись с болью, не борись с ней. Боль надо впустить в себя и жить с ней! Надо признать ее (боль) в себе и не бежать от нее! Простить надо того человека! Через некоторое время боль утихомириться сама по себе! Из опыта...
Поможет подруга (друг) и новые знакомства, увлечения! Займись собой, саморазвитием, физической формой, мне это помогло)))