Расставания

прочитайте внутри пожалуйста. и что скажите ?,

Учусь на 1 курсе в универе. Со мной учится одна девчонка. Постоянно молчит, подруг в группе нет, с нами не разговаривает когда мы все вместе общаемся, но так то она всегда с нами старается по уневеру ходить, но мы её не принимает, отвечаем ей на все её вопросы грубо, т. к странная она... .
Староста часто спрашивает у неё почему ты молчишь, рассказала уже всем своим друзьям про неё что она молчит всегда.
Сегодня наша староста спрашивает у неё, Марин, почему ты всегда молчишь? поговори с нами, или ты нас за людей не считаешь? ты хоть лицом к нам повернись мы с тобой разговариваем, мы тогда сейчас тоже все начнем молчать, ты с нами как будто не учишься, мы тебя вообще не замечаем, тебя как будто нет. Мы ведь должны горой друг за друга. Ты со всеми так молчишь или только с нами? Она так и продолжала молчать, засмущалась вся, задергалась, вздыхать стала. И сказала потом старосте: ХВАТИТ МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ. А староста ей : Я РАЗВЕ ТЕБЯ ОСКОРБИЛА?
Потом другая девчонка ей говорит: А вот когда ты на работе работать будешь ты там в колективе тоже общаться не будешь? учись с колективом общаться. А если тебе в контакте кто нибудь напишут ты тоже с ними разговаривать не будешь?
Потом другая девченка спросила у неё: Ты у психиатра хоть была? Она отвечает: Да, была
Короче мы сегодня все с девченками на неё наехали. А потом одна девченка предложила сыграть нам в молчанку из за того что эта наша марина всегда молчит)
А ещё когда она отвечает у доски всегда тихо, и мы ей говори ну ты хоть погромче немного а то не слышно тебя, а ей пофиг
А мальчишки наши начили нам говорить, ну хватит уже девчонки, просто человек она такой.
Потом ещё у нас один пацан есть, он тож постоянно молчит, но он хоть нашёл себе друга в группе, с ним хоть общается
Ну вот разве мы не правы? Ей надо учиться общаться, что она и правда молчит всегда? И разве староста её оскорбила?)) )
И разве мальчики наши нормально поступили? якобы защитники?

а ещё ведь она у нас не пьет, не курит, стеснительная. прям правильную из себя корчит, кошечек бездомных собирает, состоит в группе в контакте БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Она ещё у нас живет в пригороде где есть псих больница, вот мы и смеёмся над ней)) )
И вот только не надо говорить что мы дебилы, мы просто хотели чтобы она заговорила с нами, так же общалась, рассказывала нам все
вы все правильно делаете.. да, такие люди бывают. они замкнутые-сам когда то был таким. Тяните к себе, помогайте, общайтесь. а то ей потом хуже будет. но оскорблять ни в коем случае не надо. просто общайтесь.. найдите что то общее, чтоб ее заинтересовать! Удачи, хороший человечек!
Вячеслав Филатов
Лучший ответ
Человека нужно воспринимать таким, каков он есть, но все всем дано это понимать.
Аян Жакбалиев
ну не хочет человек общаться че вы лезите не пойму) ) с бабушками со своими бы лучше почаще созванивались) раз вам поговорить хочется))
Эээх Катенька не с этого начали ) Что бы стать такой молчаливой надо пережить большой стресс. Эта девушка нуждается не в жалости а в понимании. Ей нужна дружба в которую она потеряла веру. Это долгий и очень ответственный путь, прежде чем стать ей другом, спроси себя а способна ли ты дружить по настоящему, самоотверженно и без оглядки. Именно такая дружба ей нужна. Если нет то и не начинай. Оставьте ее в пакое и не будь те дурами. Если хотите ей помочь то предлжите дружбу, дайте ей оттаять, прийти в себя, обрести вновь желание жить и.... любить ))
Жека ...
вы с группой молодцы, что не безразличны к своей одногрупнице и переживаете за нее. но насильно мил не будешь! думаю парни правы чтобы вы от нее отстали. просто дайте ей время. в данном случае вы поступаете слишком навясчиво, а навясчивость мало кто любит. если не получается разрешить ситуацию, то ее лучше отпустить. пусть будет как будет. эта девочка привыкнет к вам со временем и будет с вами общаться.
Ольга Васина
во народ ...
вы где увидели, что эти "хороший человечек" и "группа молодцы" хотят помочь? ..ППЦ

Обычная толпа, которая пытается прогнуть и ржет над тем, кто отличается. У вас чего? в курятнике место вакантное, вам туда надо человека затащить? Отстаньте от девчонки, судя по всему она умнее и добрее всех вас вместе взятых и в универе делом занимается, в отличии от некоторых ...
не пьет, не курит она у них ...ППЦ ...студентки...
А вам не все равно ли общается она с вами или нет, че забот других нет, как цепляться к другим, не хочет общаться пусть не общается, вам то че..
"Ну вот разве мы не правы" Нет, НЕ ПРАВЫ.
"Ей надо учиться общаться, что она и правда молчит всегда? ", вы блять кто такие, чтобы учить ее что надо делать, и что нет, как надо себя вести, и что в будущем ожидать? !
"И разве староста её оскорбила?))) ", Вы отвечаете ей грубо, да и вообще, у нее свои тараканы в голове, как и у вас.
"И разве мальчики наши нормально поступили? якобы защитники? ". а знаешь, мальчикам именно такие и нравятся. Стеснительная, милая девочка.
"а ещё ведь она у нас не пьет, не курит, стеснительная. прям правильную из себя корчит". Разве это плохо?! Если вы курите и пьете - молодцы. Вы такие крутые, я вам завидую прям!
"кошечек бездомных собирает, состоит в группе в контакте БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. " За это она вообще ангел.
"Она ещё у нас живет в пригороде где есть псих больница, вот мы и смеёмся над ней"Смейтесь, и вы туда попадете.
"И вот только не надо говорить что мы дебилы" ВЫ ДИБИЛЫ. Факт, есть факт.
"мы просто хотели чтобы она заговорила с нами". Если она не хочет, если она такая по природе, зачем насильно заставлять?
"рассказывала нам все", Извините, а вы кто такие ей, чтобы она перед вами душу открыла?

У МЕНЯ ПОДРУГА ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ. И ЧТО?
Я ЗАВИДУЮ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ. ВОТ НА ТАКИХ ОБЫЧНО И ЖЕНЯТСЯ, ТАКИХ ВОТ И ЛЮБЯТ ВСЕЙ ДУШОЙ. ЭТО АНГЕЛ, И ПРАВИЛЬНО ОНА ДЕЛАЕТ ЧТО НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ
Да если бы вы вели себя как люди а не куры. Люди разные бывают, ну не хочет она в ваше стадо. Хоть парни поняли что вы только тхуже делаете. Смеетесь над ней, издеваетесь-очень благородное дело!!!