Расставания

Когда все рушится, то виноваты оба? (ситуация внутри)

У моих друзей рушится семья. Он вчера приехал ко мне в отчаянном положении: он ее разлюбил, но испытывает острую привязанность, чувство вины и даже надежду на то, что, может быть, все как-то наладится самом собой. Ну, естественно тут сказать ему, что насильно милой не будешь, и что, если он не любит ее, то лучше сразу уйти. Еще месяц назад я бы именно этого не сказала, но сколько мы пытались их помирить, ничего не выходит! Ему нужна свобода, а ей нужен - он.. . Причем, реально они себя ведут наоборот: он как раз мучается, а она его отталкивает.. .

Она убрала все снимки с ним из нета, попросила найти себе другую квартиру. Она говорит, что ей легче жить уже без него, потому что с ним не жизнь - сплошные слезы. Особенно сильно он обидел ее тем, что сказал, мол, любил, но до какого-то определенного времени, когда она скандалами, требованиями и претензиями все разрушила. Она просто хотела, чтобы он все время был рядом именно с ней, но контролировать его оказалось невозможно.

На ваш взгляд, есть ли у них надежда? Когда все рушится, то виноваты оба? Что делать лучшим друзьям, которые привыкли, что они - одно целое; а теперь вынуждены воспринимать каждого по отдельности? И кого из них поддерживать в первую очередь? Не пишите мне, чтобы я не лезла; я не лезу - они сами идут именно ко мне.. .
чтобы сохранить отношения.... можно попытаться, убить в себе весь гонор.. . но, когда-нибудь... может пройдет год терпения, два, три, десять... то, что, он или она убили в себе выстрелит с такой силой и тогда уже.. . возврата точно не будет.. . а будут только два чужих друг другу человека, измотанные, уставшие, обессиленные... .
у них слишком далеко зашло, в смысле, к разлуке... может стоит расстаться, чтобы потом ясно осознать, так кто же нужен мне...)) ) и люблю ли я, и любим ли я ..)))

Здравствуйте!!!))) )
выражение "надежда умирает последней.. " - мой мозг не воспринимает...)) ) не люблю я это выражение...) )
Поддержка нужна и ему, и ей... но, естественно, по разному...)) )
я бы посмотрела со стороны, к какому результату ОНИ придут САМИ. .
Свое мнение никому не навязываю...
Сергей Старостин
Лучший ответ
Ванюша**(( Я Тебя Люблю*(( Привет, моя золотая, он вчера сказал: "Я Питер Пен. Как может этот герой жить нормальной семейной жизнью?" И начал врать даже мне о том, что разлюбил ее; уж я-то знаю, что и не любил никогда. Я знаю, кого он любил и кого он будет любить - СТЕРВУ, но почему-то Господь ему послал слишком порядочную девушку, у которой он первый - она его и любит как в последний раз именно поэтому ...
Она принимает правильное решение, им нужно побыть вдали друг от друга, возможно и пожить отдельно. Только теряя ее, он, возможно, действительно сможет понять, если ли у него еще чувства.
Мудрости им и удачи!
Елена Забара
коль ведут они наоборот, выдавай нагорА мутировавшие желания, то пусть и расхлебывают свое легкомыслие сами. а в первую очередь она -- мудрая женщина никогда не станет пытаться явно привязывать мужчину, а сделает так, чтобы он сам хотел все время быть рядом с ней.
Ванюша**(( Я Тебя Люблю*(( Да, какая там мудрая женщина, солнце ты мое. Ей 20 лет, три года из них она отдала ему... Причем, такую любовь встретишь редко, поскольку она ловит каждое его слово, а сама прилетела за ним в другую страну, бросив все, осталась здесь, вопреки тому, что три девицы на ее глазах не выдержали и улетели домой - к маме... Она три года работала, пока не стала менеджером в крупном ресторане, училась, больше года жила в малюсенькой студии (кровать на антресолях) Я просто поражаюсь ее силе духа, а еще тому, что ей предстоит: во-первых, иммиграционный суд, а потом еще и жить одной - без него, а умирать она не собирается; она собирается доказать ему и всем, что выживет и все выиграет!

Ты думаешь, я вру?
Это потому что он слизняк. баба в доме должна сидеть в полном праве среди сковородок, а не принимать решения. Ее самое большое мучение выбора это "тайд" или "Ариэль". Он никогда не был хозяином в доме, поэтому она начала заниматься такой ересью как ДУМАТЬ. бабадумать не должна, она должна, убирать, стирать, готовить и шляться по магазинам.
Елена Зорина
Ира, ну когда ты напишешь что нибудь про себя... санта-барбара пусть живет своей жизнью..)
Ванюша**(( Я Тебя Люблю*(( У меня все нормально. А вот у вас явно нет; поскольку вы троллите меня под каждым вопросом. Потребность троллить - это уже ненормально; поскольку это сублимация, а я отражаю реальную жизнь. которой у вас нет.
Юрий Борщев Просто у нее своей жизни нет.Теперь она Вас тоже в клоны мнимого преследователя запишет.
развод это всегда не просто, только время может все расставить по своим местам, он прожив без нее поймет, что только она ему нужна, мужчины они всегда думают, что все впереди, осознание приходит после когда, к сожалению не чего не вернуть, обоим нужно время подумать, может просто переломный момент жизни!!!