Расставания

После 5ти летних отношений расстались, пять месяцев назад. Теперь никто из мужчин не может меня заинтересовать

Обожглась, теперь боишься боли. Подсознательно ждёшь такого мужчину, который будет терпеливым, не будет проявлять свои хотелки, а даст тебе возможность отдохнуть от напрягов в отношениях, будет заботливым, внимательным.

Ты закрылась душой, и ждёшь когда кто-то разобъет эту стену недоверия. Но этого скорее всего никогда не случится. Слишком мал шанс найти такого человека, который сразу разглядит в тебе (закрытой) свою любовь, и будет давать-давать-давать, пока ты не станешь доверять. Не все мужчины одинаковы, не все как тот с кем рассталась. Но и такого терпеливого вряд ли встретишь.

Либо пройдет время и сама чуточку отдохнешь, наберешься сил, соскучишься по нормальным отношениям, и приоткроешь свою дверцу для людей. Либо извини.. . но так и останешься несчастной.

Есть еще один вариант. Осознай что это с тобой приключилось, что это ненормально, что твоя закрытая душа не только не пускает боль в тебя, но и любовь. Осознай и постарайся насильно для себя доверять людям. Не бойся боли, ее не избежать. Из негативного прошлого нужно лишь делать выводы, а не держать его в себе. Тогда найдешь свое счастье!
Dato Rosnadze
Лучший ответ
Потому что вы позиционируете себя не как свободную девушку, которая ищет/хочет новых отношений, а как девушку, которая 5 месяцев назад рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет.
Артём Богданов
Наталья Каменских вот наверно-меня унижает когда они мне там говорят Эй девушка!или оценивающим взглядом-меня это бесит
"...В сорок лет жизнь только начинается.. " - Катерина, "Москва слезам не верит".
Наталья Каменских дак мне 25 а не сорок
Время мало прошло. Я понимаю, сам такой же щас.
Ну и хорошо, если встретите своего достойного, то велика вероятность все засрать. На старые дрожжи все плохо ложиться, отдохните еще полгодика и все вернется в норму. Вообще, на мой взгляд, это прекрасное время после разводов и расставаний, время, когда можно заняться собой, привести свои мысли в порядок, определить цели и пути их достижения. И бывшие отношения очень хороший стимулирующий фактор в этом плане. Только мало кто это понимает, многие пытаются вернуть прошлое, занимаются самобичеванием или строят планы мести, короче, используют не по назначению столь удобный момент для рывка вперед.
Азат Фазлиев
У меня 10 лет были отношения и это мне не помешало найти любимого, так сильно я никого не любила, главное осознать. что предыдущие отношения были обречены заранее и хорошего ничего бы и не было больше.
5 мес. мало... нужно побольше чтоб времени прошло.. а потом все встанет на свои места
Валерий Духин