Расставания

Вы бы могли прости грубые слова любимого человека?

Когда они были сказаны не от души, а как будто какая-то сила его заставляла это делать? Почему сразу недоверие происходит?
Ну если не от души, то почему бы и нет. Все мы ошибаемся, а на эмоциях можно наговорить того, чего не думаешь. Со всеми бывает. Это всего лишь слова. Надо глубже искать правду.
Надежда Огородова
Лучший ответ
простить можно все, что можно понять!
объясните человеку, которого Вы обидели, почему так получилось, и велика вероятность, что он поймет Вас и простит!
Простить бы простила, но забыть не смогла бы. Осадок так или иначе остается.
Dima Zagura
да
да. . если люблю - прощу
H*
Halfblood *
Очень сложно,
Yetekbayeva Aizat
Если сказаны необдуманно в запале, или в порыве злости, прощу, особенно если он потом попросит извинения.
Mary Anokhina
ага. . состояние аффекта!! !
такая ВЕЧНАЯ отмазка для собственной распущенности у ЛЧ.. .
если ОН это делает зная, что тебе это не нравиться, что тебе это не приятно, что это разрушает ДОВЕРИЕ между вами.. .
ДО СВИДАНИЯ... .
только так.. .
ибо это прежде всего НЕУВАЖЕНИЕ к тебе.
любишь простишь.
прощю если тем более попросит прощение.
все мы не без греха.
A R
забей.
только после извинения
конечно
Конечно смогла бы. Неужели из-за одного грубого слова надо рушить семью. Бред! Мы в жизни много чего можем наговорить в сердцах, по глупости, от обиды и т. д..
Лидия Зотова
любимого.. . ДА! уже прощала, впринципе наверное так же как и он мои!!!! Главное извениться и признать свою ошибку!!!! но такие вещи в отношениях должны быть сведены к минимуму!!!!
Артур Кунафин
если живешь в семье то да а если это простые отношения которые ни к чему не обязывают то высказала что о нем думаю развернулась бы и ушла.
Простить конечно можно, только забыть нельзя...
Don Mvv
Никогда не прощу... за боль...
Какая-то сила заставляла.. . Что за хрень? Что ж это за любимый такой? Грубые слова... потом матерные... потом по мордам.. . и все прощать? Нет, НИКОГДА!! ! Надо общаться нормально... и следить "за какой-то силой"...без вариантов!
уже простила...
Могла бы!
Нет
ДА!!!! Если любимого!!!
Очень сложно, но возможно
врядли
Конечно это же любимый человек
***lex ***
конечно.. только сперва сама бы обложила его трёхслойным матом..)
если обида сразу возникла, то лучше не идти на поводу у этой обиды, а помолчать. Пока молчите - усиленно думать о причинах его поступков, и причинах того, почему в вас вообще возникла обида на эти слова.
Потом когда ваш разум все разрулит - уже поступите правильно.
А чтобы эмоционально обида не мешала думать - представьте в воображении кувшин, напишите на нем "утилизация зла" - и мысленно засуньте обиду туда.
помогает.
Любимому человеку всё простительно, кроме измены!
- Ах, Любовь! Я мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Maksat Janayew