Расставания
Не могу простить и отпустить
От меня ушел муж к другой женщине, у него теперь другая семья. У нас дом, который мы сами построили. Я пока не готова к размену и переезду, потому, что с этим связано много проблем. Кто знал, что все так случиться? У меня в доме 3 собаки и 3 кота, проблема даже куда их пристроить. Да и вообще, всегда мечтала, что мои внуки будут бегать в этом доме. Дети выросли, скоро создадут свои семьи, а тут вот как жизнь развернула. Мой бывший муж целыми днями пропадает в новой семье, а ночевать приходит домой. Он мне предлагает выплатить половину от стоимости дома и он тогда уйдет. Где я могу взять такие деньги, когда у меня дочь учиться в институте и мне её еще 2 года учить? Конечно, сейчас я услышу, что я не права, что я обязана отдать половина дома. Но, извините, у них там 4 комнатная квартира, машина, у него тоже машина. Он мужчина и себе еще заработает, а я осталась одна с двумя, пусть и взрослыми, детьми. Не могу простить его предательства, 28 лет я отдавалась полностью семье, обида, боль не проходит. А тут еще и раздел дома, который я очень люблю. Мне пойти не куда, родителей нет. Когда у меня тяжело заболела мама, он вместо того, чтобы мне помочь, таскался с ней. Как же это можно забыть и простить? Не получается....
Вам уже не хочется терпеть боль и вы устали страдать вот именно поэтому вы начинаете задавать правильные вопросы и искать на них верные ответы ведь тот кто устал страдать начинает учиться. Тот кто учиться не хочет будет страдать пока не научится правильно мыслить. Вам порой кажется что вы в безвыходной ситуации но безвыходной кажется ТОЛЬКО ситуация которую вы не можете правильно осмыслить и не даёт это сделать только страх. Страх подгоняет торопит и мешает думать так что для начала вам необхолимо простить и отпустить свои страхи ведь смелый никуда не спешит и может спокойно всё обдумать. Когда человек не может изменить плохую ситуацию он всегда может изменить СВОЁ плохое отношение к ней. Необходимо простить и отпустить ситуацию а для это её надо принять то есть понять что она как УРОК была необходима. Плохое является только учить и у него нет другой цели. Как только сможете ПРИНЯТЬ ситуацию то сможете её простить и отпустить вот тогда у вас изменится плохое отношение к тому что с вами произошло и вы отпустите ПРОШЛОЕ и сможете жить в настоящем. Прошлое то-же необходимо прощать и отпускать. Гордость мешает человеку прощать от сердца ведь тот у кого много гордости желает что-бы прощение у него ВЫМАЛИВАЛИ на коленях. Будет валяться ползать на коленях -вот тогда прощу. Необходимо сперва простить и отпустить СВОЮ гордость. Гордость всегда выростает до Высокомерия - пусть ползает и молит на коленях я даже слушать не буду и не прощу -это высокомерие которое необходимо простить и отпустить. Любое отрицание это злоба и прежде чем НАУЧИТЬСЯ прощению необходимо постоянно освобождать свою злобу раздражительность а так-же обиды упрёки и всё плохое. Научиться прощать это сперва очень тяжело но жизнь даёт человеку страдания именно для этого. Чем больше на жизненном пути плохого - тем Большему хочет научить жизнь.
Aнара Ч
букв, конечно очень много, но по сути верно
Колян Лаков
Какой же надо быть сильной! Это оооочень сложно.
Жаксыбек Жумаханов
А Вы давая свой совет, уверены, что в данной ситуации нет "подводных камней"? Как вообще можно что-либо советовать, не зная глубины проблемы и самого человека, который нуждается в ее решении... Как минимум нужен диалог, в формате анализа!
М да. Очень горько и обидно. А Вы не думали что это просто бзик у него? Такое бывает. Нужно просто этот момент пережить, переболеть. Вам нужно набраться терпения. Он же Вас не гонит? Дом построенный двумя принадлежит двоим, так или иначе, по закону. Он будет делиться по полам, как Вы уже сказали один у другого откупит половину. Но если нет, то вас никто не имеет права выгнать с него, можете жить . Ваша половина по закону. Но я думаю он вернется. Бзик пройдет, наступит прозрение, потому как показывает практика, новизна ощущений быстро улетучиваеться и.... мужик, как побитая собака, с покаянием возвращается опять и истокам. С кем он будет вспоминать прожитые года, молодость, детей? С новой молодой женой? А оно ей надо? Поймите это и держитесь.
Жалуйся - не жалуйся, а делиться придётся! Закон -есть закон!
P.S. Ещё надо посмотреть кто виноват...
Вы бы хорошо сошлись с моей женой на этой почве. Разница только в том, что детей у нас нет, она остается в квартире своих родителей, оставляет себе машину, на которой не может ездить и никогда не станет. Дом, который мы купили, но не доделали, не отдает даже за выкуп - продать и поделить. Живу пока с ней, а у подруги наездами - далеко. Два года она меня держит разными способами, но, похоже, развязка близка.
Колян Лаков
Вот вся разница с вашей женой, что у вас нет детей, а у нас двое детей! Почему я и дети должны теперь из за его похоти лишиться дома, который строили сами? Она забрала у меня мужа, у детей отца и теперь ей нужен наш дом?
А чего не поделите, ему машину, вам дом?
Колян Лаков
Мы мечтали жить в этом доме, почему я должна теперь лишиться дома. Машина мне не нужна.
В любой ситуации, нужно разбираться глубже, чем просто дать совет... Совет будет работать только в том случае, если определены истинные причины, которые часто путают со следствиями. Реальная помощь - всегда индивидуальна и определятся отталкиваясь от предварительного анализа! Как психолог-сексолог утверждаю, что воспользовавшись советом, который не подходит Вам, можно не только не повлиять на ситуацию, но даже ухудшить ее...