Расставания

Вопрос о любви

Как вы думаете лучше терять ЛЮБОВЬ - В результате скандалов, расставаний, каких то интриг и жить потом с болью, ненавистью и обидой на человека или же лучше если б любимый умер, погиб, и жить потом с болью и любовью и действительно светлой памятью в сердце к нему?
Когда любовь уходит на покой,
В последний путь ее никто не провожает.
Ни ты, ни я не боремся с судьбой,
И никого такое не смущает.
Не плачем, не рыдаем, не клянём,
Не просим, чтоб вернулась обратно.
Готовы позабыть мы обо всем,
Не молим о прощенье многократном.

Но нет, увы, спокойствие и только.
Случайно встретившись, пошли своим путем.
И лишь когда на сердце станет горько,
С тобой мы пожалеем обо всём.
Наверно, то же самое бывает,
Когда из этой жизни человек
Вдруг навсегда уходит, исчезает,
Не можем мы поверить, что навек.

Мы в памяти храним его таким же,
Каким привыкли видеть и любить,
Каким он был для нас при этой жизни,
Каким не сможем никогда забыть.
Вот и любовь, ушедшая однажды,
В сердцах и думах остается жить.
Нам кажется, что даже и не важно,
Что мы не в силах мертвых воскресить.
Айгерим Алуадинкызы
Лучший ответ
когда любишь человека, даже и мысль не допустима о его смерти....
Второй вариант конечно лучше.
Макс 28 Rus
всю жизнь мы ищем "правильного "человека" ,а может быть надо найти правильные отношения? И тогда не надо будет таких вопросов для себя .. там где больше нельзя любить, там надо пройти мимо ...
Paul Handler
Нет уж, пусть, сцуко, живет!
Галина Орлова
Saltusha Tukesheva Жить ненавидя? - В чём смысл? Может уж лучше цветы на могилку...
лучше расстаться - и потом вспоминать только то светлое и радостное, что было между вами
Да пусть живет. Лучше так расстаться.
Sergey Fedosov
растование лучше, чем смерть.... ты можеш помириться или остаться хорошими друзьями.... а смерь прибавит еще больше страданий....
Лучше пусть он живет. В сердце еще остается надежда, что когда-нибудь мы снова будем вместе.. . Пусть и слабая надежда, но она помогает жить спокойней.
надо, чтобы он жил! ведь потом сё может оменяться! и тем более, если человека любишь, то желаешь ему только хорошего!
***akosya ***