Да, если говорить о возникновение чувства ревности в любящей друг друга паре. Ревнивцу кажется, что его любимая про него забывает и уделяет слишком много внимания другим людям и другим вещам.
Чувство ревности может быть очень сильным и связанным с настоящими душевными муками. Ревнивцы очень часто страдают и не могут избавиться от страха потерять свою партнершу.
Ревность — это своего рода сигнал, с помощью которого он старается обратить на себя внимание своей партнерши.
Чувство ревности может быть связано с любовью, но не всегда и не обязательно именно с ней. Некоторые люди продолжают ревновать, даже если не любят или больше не любят своего партнера.
На первом месте стоит боязнь потери партнера, связанная с задетым самолюбием и чувством собственника, а не любовь к нему.
Иногда ревнивец считает третье лицо сильнее себя и чувствует себя слабым, обманутым, униженным, выброшенным и никому не нужным. Все это относится как к мужчинам, так и к женщинам. Постепенно это может перейти в болезненную невротическую ревность, когда то, что послужило поводом, уже давно забыто.
Да и вообще для ревности совсем не обязательно должна быть причина. Иногда бывает достаточно того, что ревнивец просто нафантазировал какой-то «проступок» со стороны своей второй половинки. Тогда он начинает изводить партнера непрерывными упреками, подозревать, устраивать сцены ревности вплоть до истерик.
В порыве ревности человек думает только о себе, хочет быть смыслом жизни партнера, становится нетерпимым, глупым, грубым, недоверчивым, начинает шпионить. Часто этим он добивается того, что партнер действительно от него отворачивается. Это, в свою очередь, разжигает ревность до неимоверных размеров и служит подтверждением вины. И этот замкнутый круг порой невозможно разорвать.
Единственного правильного решения в таких ситуациях нет. Кто-то всю жизнь живет в маниакальной ревности, когда его ревнуют «к каждому столбу» , кто-то отказывается мириться с недоверием и непониманием.
Постарайтесь донести до партнера, что, несмотря на все, что происходит в вашей жизни без него, вы возвращаетесь к нему, потому что любите, цените и гордитесь им.
Расставания
Ревность – признак любви?
эт признак недоверия...
неуверенности в себе и своем партнере
неуверенности в себе скорее
это болезнь
у кого любви, а у кого собствености.
Признак чувства собственности.
кобель 100%, он тебе изменяет, по любому :):):)
нет, ревность и любовь никогда рядом не стояли
Ревность бывает разной, вот если она бешеная, то согласна с первым ответом, что это слабости мозга ну или вместо мозга )
ревновать значит не доверять, а недоверие разрушает отношения...
Нет! ревность это от слабости мозга.
Ревность - признак недоверия
ПО разному, как вариант.