Расставания

муж алкоголик лечить или разводиться.. .

развод
Анастасия Сумина
Лучший ответ
Это про себя спрашиваете?
Виктор Ковалёв
а чё разводиться, от него и дети-алкоголики, детей ведь не выгонишь.
Кирилл Попов
Разводиться - однозначно! Ничего уже не изменится!
Кто пьёт чаще одного раза в месяц ( по медицинским нормам) - алкоголик. Поэтому практически каждый - алкоголик. Если всё-таки слишком много и часто, то есть лечение - кодировка. Если согласен и не нарушает, то можно и не разводиться. Если нарушит, то всё бесполезно, как и в случае наркомании - разводиться и забыть.
Денис Кононов
Коля, прикольно)))
Алкоголика насильно не вылечить. Алкоголики разные бывают. Тут нужно самостоятельно принимать решение.
Дмитрий Попов
Вах! ! ЗАРЭЗАТЬ!
Перестаньте брать всю вину на себя. В Библии говорится, что «каждый понесет свое бремя» и что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» . Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил» . Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки.
 Не думайте, будто вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Дайте алкоголику почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой, сам звонит начальнику и объясняется с ним наутро после пьянки.
 Принимайте помощь других. В Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия» . Алкоголик в семье — это несчастье. Вам нужна помощь. Не стесняйтесь полагаться на помощь друзей. Разговаривая с теми, кто понимает вашу беду или был в таком же положении, вы сможете получить практические советы, что следует делать, а чего избегать. Но будьте уравновешенными. Говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну
Halimbetova Moldir
Развод.
Если сам человек не хочет лечиться и что-то изменить в своей жизни, жена тут ни чем не поможет! С такими людьми сразу разводиться надо!
развод
Abdurahmat Nurhanov
Алекоголик не перестанет быть алкоголиком, если его закодировать. Он должен осознавать сам, что алкоголь вредит всему на свете, не только отношениям или браку. Если ты его закодируешь, то после кодировки он станет пить еще больше. А может быть и не выдержит время кодировки, сорвется. Разводись, это единственный выход, как бы тяжело не было.
Борис Химин
развод
Бауржан Беков
Николай, не повезло с мужем? Я Вам сочувствую. Тут только Вам решать.
зри в корень - все от желаний
вспомни как клялась в любви и до гроба и подумай предать или не предать.
Разводиться, но мне интересно как вы поженились - однополые браки в России запрещены
развод
Как бы тяжело не было, но я думаю что развод... Если он сам не захочет лечиться, вы просто угробите свою жизнь... Сама в похожей ситуации... Решила расстаться пока не поздно, хотя действительно люблю этого человека. но это просто трёпка нервов.. .
развод