Расставания

Мужа не люблю,но разводиться боюсь.Что это,боязнь одиночества,а может привычка?Где найти силы начать новую жизнь?

Лилия, сочувствую вашим сомнениям и понимаю. Какое-то время назад сама была в подобной ситуации.
Почитала советы - ужаснулась. .
Я на стороне ваших сомнений. Если решение не приходит само и не возникает импульс действовать, за такой ситуацией стоят довольно серьезные ваши ценности или чувства. Они стоят того, чтобы прочувствовать их лучше. Вы не поймете - чего хотите, если не встретитесь со всеми своими чувствами про развод. Похоже сейчас вы себя совсем не слышите. В вас явно два голоса. Один за развод, другой против. И оба значимы для вас. Отсюда неразрешаемость ситуации и отсутствие сил/энергии.
Попробуйте послушать обе стороны себя.
Ирина Милихина
Лучший ответ
а может новая будет хуже ...
видимо вам и так удобно))
позвольте спросить, чего именно вы боитесь? что-то изменить и обмануться (разочароваться)? думаете, что вдруг ещё хуже попадёться или типо всё равно лучше не найду? сперва ответьте самой себе на вопрос-для чего вам разводиться или что-то менять вообще? чего вы хотите этим добиться?
А нужно ли? Ради чего? Любовь-то нашла?
Попробуйте найти силы на дне бутылки... мужчины так делают
Лучше сделать, и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
я вас понимаю. такая же ситуация. да еще его измена. скорей всего боязнь остаться однои. и еще привычка.
Альфия Шаих
привычка, боязнь чего-то нового
сделайте себе новую причоску, по возможности. координально измените имидж
Уважаемая Лилия.. . Самое главное что бы у вас было где жить.. . новую жизнь при таком молодом возрасте найти не сложно.. . а тогда спрашиваеца нафига трахать мозги друг другу строя из себя идеальных любовников.. . если он вас любит он все поймет и поможет вам.. . возможно даже друзьями останитесь.. . Самое главное задумайтесь о будущем и ничего не бойтесь...
погоди, не спеши. Представь его в гробу! Жалко? Тогда ещё любишь. Если он не козёл и тебе жизнь не портит, попробуй освежить чувства: сьездите куда-нибудь отдохнуть вместе или найи общее увлечение. Разрушить просто-не приось бы локти кусать
А бутылки, косячки оставь слабакам
Новая жизнь.... не дается даром)))
тогда зачем замуж выходила????
Zohid Boltaev
Не найдете силы. Бог не хочет, чтоб вы расходились. Любовь и Страсть - это иллюзия! ловушка судьбы! В начале отношений, всегда все прекрасно, Бог как бы показывает самые лучшие стороны человека, далее начинается "работа" и кажется как будто любовь проходит. Вас будет манить судьба и с каждым разом как бы сманивать на новые отношения, где поначалу будет все как в сказке, а дальше хуже чем с женой и так до бесконечности, пока вы себя не потеряете или пока не отработаете судьбу и не научитесь: правильно любить, перестраивать, терпеть, понимать, прощать. Боже сколько боли нам приносит не знания "работать в на отношениями" , т. к. это огромный труд. Новые отношения не принесут удачу. (Будет время, посмотрите по своей теме, что говорит Торсунов О. Г.). Счастье Вам!