Расставания
Как набраться смелости и подать на развод с мужем?
Как набраться смелости и подать на развод с мужем? Отношения стали просто невыносимыми. Когда начинаю тему о разводе, муж угрожает физической расправой. Родители меня не поддерживают.
Таня!! ! Может Ваше время ещё не пришло... Сами подумайте, если боитесь, сомневаетесь -значит рано.... Как только Вы созреете, Вы не побоитесь ни расправы супруга, ни родителей... А просто подадите на развод, и освободитесь от тяжкого бремя... УДАЧИ!!!! Можно с психологом поработать, мне помогло... Я в разводе. Поддержки от родителей тоже не было.
? Значит, еще недостаточно достал он тебя. Я тоже долго терпела мужа, до тех пор, пока он по пьяни мне нос не сломал. Все, сразу же решилась. За 3 года видела его ОДИН раз, собираюсь оформить развод. Официально.
а причём здесь родители? ) наймите когонибудь для охраны это не дорого. и подавайте
Определитесь, Таня, сколько у вас жизней. Если не жаль одну бездарно грохнуть на г... которое еще и угрожает, то спрашивайте чужих советов, плачьте и терпите. А если вы понимаете, что ВАША ЖИЗНЬ ВСЕГО ОДНА, и вы, любимая, у себя одна.... и вы, любимая, так жить не хотите.... сразу начинаешь мыслить по другому. Удачи !!!Самое страшное - это болезнь и смерть, все остальное хрень собачья....
Танюша ты же женщина а не тряпка уважай себя. собирай вещи и беги от него
сбеги
бежать без оглядки, сама расправой поугрожай такому.
Надо в жизни уметь совершать поступки собственной головой.
Вы взрослый человек, и должны отдавать себе отчет в том, что в жизни возможны такие вещи, когда вас не поддержит НИКТО (я знаю о чем говорю)
Тем не менее, если вы абсолютно уверены в своем решении, и ваша интуиция беспрестанно говорит вам об этом, нужно делать. Я убедилась на примере собственной жизни, и когда я стала принимать решения самостоятельно, моя жизнь изменилась. Я ни о чем не жалею
попробуйте пожить раздельно, за это время разберетесь в своих чувствах. если он начал вам угрожать то недалеко и от рукоприкладства... лучше быть одной чем так мучиться... лично меня мой муж ударил только один раз и то когда у меня была истерика и меня не могли успокоить, потом извинялся за тот единственный раз всю жизнь.. не мог себе простить что дал мне пощечину.
Подайте заявление о разводе, если любите его, как раз его этим припугнете, скажите чтоб менялся, а если чувств нет, то разводитесь и ничего не бойтесь, у вас же родители есть)
Вообще тут в вопросе недостаточно информации - есть ли дети, что именно стало невыносимым в отношениях, как именно муж Вам угрожает, почему родители не на Вашей стороне? Родителям что, так на Вас наплевать? Или они не воспринимают его угрозы в Ваш адрес всерьез? А зря. Столько психов неуравновешенных есть. Мое мнение - Вам с ним жить, а не родителям, вот сами и решайте, что делать. Уйдите от мужа (снимите квартиру на время, поживите у подруги, чей адрес он не знает) и подавайте на развод. А про угрозу физической расправы я бы лично еще и в полицию заявление написала! Ишь ты, какой смелый нашелся!