Расставания

Произошел развод. Как сказать четырехлетнему ребенку, что папа больше не будет жить с ним и мамой?

скажите малышу.... вы с мамой старались жить дружно, но ничего не получилось... .
папа тебя, малыш, любит и будет приходить к тебе.
помоги поверить и верить малышу, что папа его не разлюбил ...а всё так же любит....
Мариам Бабаян
Лучший ответ
для такого мелкого, пойдёт старая побасенка, про папу-лётчика улетающего в дальнюю командировку.
он ещё слишком мелкий, что бы пытаться объяснить кто прав, а кто не прав, кто говно, а кто - повидло
Mario 54*-*54
Не надо так говорить трагично. Надо сказать непринужденно, что будешь жить отдельно, и будешь приезжать по воскресеньям и мы будем вместе гулять. Грузить то не надо четырех летнего. А тебе совет не бросай малого, второго такого уже не будет. Сын тебе всегда будет нужен.
Света Дацюк
Вообще ничего говорить не надо. "Где папа? - в выходные приедет! " и всё. Не надо давать понять ребенку что это нездоровая херня. Просто вот так и всё. У него в голове еще нет "правильно не правильно, развод и тд".
4 года ребенку люди вы чо? Ни чо не надо говорить, просто чаще старайтесь быть с ребенком, со временем он привыкнет к такому положению вещей, а вот когда старше станет, тогда и поймет
Степан А
Так и скажи, Ты мне больше не нужен!!!
Ой, это пипец однако... .
Скажите, что папа космонавт и ему прийдеться большую часть времени летать на большой настоящей ракете по всяким интересным планетам,... изучатьтам все, путешествоватьпо звездам... .
И поэтому он меньше времени будет уделять малышу. .
По крайней мере такая сказка лучше, чем сказать, что мама с папой больше не любят друг друга..
Ева - вы дура или как, опять свой женский эгоизм выносят на публику.
Расскажи всё более мягкой и понятной для него форме если хочешь продолжить общение с ним.