Расставания

Как бы вы поступили в такой ситуации? Была нормальная семья., через 15 лт развод(нашел другую). Есть ребенок 14 лет

Временно живут вместе(квартирный вопрос). Так вот: что делать бывшей жене и как реагировать, если отец познакомил ребенка со своей пассией и стали вместе проводить время! У матери ребенка сердце разрывается!
у меня была такая же история ровно 15 лет назад-ребенка не дергала-отца грязью не полевала-да я вобще умница-оставила ему все в плоть до квартиры и уехала в никуда-все пережила. -результат-ребенок сразу во все вник -мама есть мама. бывший живет с молодой-но как живет-душа радуется-те же гульки-прибавились пьянки-дерет ее-сам по старел-нажил лейкоз. -увидела-не узнала-жестоко но по радовалась. у самой все сложилось-уже на пенсии-но одна-веру потеряла или трудно было найти настоящего-незнаю наверно просто негде было искать. а вам-уходи-беги-не рви душу-чем дальше-тем легче-еще не одна баба нормальная не умерла-ребенок все осознает-сама не дергай его-будь мудрей-звони-общайся-при встречи только о ребенке-не вмешивай его в свои дела-вот как будто нет отца и все-удачи. все будет хорошо
Кинотеатр Звездопад
Лучший ответ
Во первых, у вас просто ревность!!!! Это временно, но смотрите не наломайте дров.
Во вторых, вы мать и всегда для дочери останетесь любимой и самой близкой женщиной на земле!! ! Не нужно только настраивать дочь против отца и его новой спутницы.
Вот вам легче бы было, если бы ваша дочь ту пассию ненавидила? Это эгоизм и собственничество.
Не препядствуйте общению и поменьше думайте об этом. Дочь уже взрослая, и вправе сама решать некоторые вопросы.

Крепитесь, вы сильная-справитесь!
Ruben ..........
Пройдет время и все покажется такой ерундой, а пока терпеть, а что делать. Нужно просто тоже как таракана, завести и себе, а потом все и забудется. Иногда что не делается все делается к лучшему.
скажите подруге что ей нестоит переживать.. дочь не глупая девочка и поверьте никуда от мамы неденется-надо просто оставить ребенка в покое... поверьте что та женщина никогда неземенит мать.
Пашок Волков
Жестокий отец.
Вообще - если он так себя повёл ребёнка у него можно отсудить.
Ведь развод по причине его измены?
Только на ребёнке не надо срывать зло - он должен быть на стороне жены. .

Вообще - жизнь жестокая: если уж муж решил найти новую жену - ребёнка бы не трогал.. . Не он его рожал, ни ему и "плоды пожинать"...
Для начало надо уяснить, что бывшую жену еще гложет обида. Вот, простите и вся проблема, а еще хочется сделать так, чтобы бывший муж страдал, т. к. это он бросил, а не его бросили. Здесь надо свои эмоци держать в кулаке. Улыбаться и быть сильной. Нельзя заставлять ребенка выбирать между собой и мужем. Для ребенка оба родителя главные. Пусть обшается, а бывшей жене надо жить своей жизнью.
я бы и отца и пассию уничтожила!
нашла любую возможность жить отдельно, вплоть до снятия квартиры, пока совсем не развелась бы
Сергей Спирин
конечно в такой ситуации у любого нормального человека будет сердце разрываться. только мне кажется, что если этого общения втроем не будет, то легче не станет. станет легче, когда муж свалит уже на фиг с глаз долой. вот на это и нужно направить все усилия. а вообще конечно время все лечит и обязательно вылечит эту женщину!!!
Cаша Бирюк
как поступить... ситация, конечно, не из приятных! но жизнь на этом не закончилась ведь!... ну познакомил со своей новой, Ваш ребёнок уже не маленький (поскольку коснулся, к сожалению, того, что его родители развелись!..) поэтому может нормально реагировать и сам принимать решение проводить время с ними обоими или только с отцом!... матери нужно отнестись к этому с пониманием и всей серьёзностью! не пороть горячку, быть терпеливей! скоро рана душевная зарастёт, и будет счастлива, выйдет ещё раз замуж!!!! главное, держать себя в руках!!!!
Яша Демидович
Пусть ребенок общается! Все равно дороже мамы нет никого! И лучше не стоит делать так чтоб ребенок с отцом не общался... хорошим не закончится.... тем более такой возраст...
мама всегда есть мама.... главное оставить ребенка со своей мамой... а она уже будет решать, насколько такие знакомства на пользу чаду
I.g.i-2 Mw3
ну счастья конечно у этой дамочки не будет, так что не переживайте, ребенка не разорвешь, ребенок уже взрослый и сам должен сделать выбор, что ему делать в этой ситации, для ребенка мама останется мамой, а папа папой и тут уже ничего не поделаешь . не стоит даже настраивать ребенка против отца. На все нужно время, оно покажет, живите ради ребенка, посвятите время себе еще больше, главное держитесь в этой трудной ситуации.
не калечить психику ребенка.

папа и мама - лучшие люди на земле. нельзя начать манипулировать сознанием ребенка и говорить что кто то из них плохой или сволочь.

нельзя проецировать своё горе на мировосприятие ребенка.

нужно пойти к семейному психологу. он поможет справиться с поглощающими женщину как вот пламя на аватарке негативными эмоциями.

негатив нужно отрезать, как хвост у удава - по самое.. . по самую голову.

нужно забить на этого ненужного мужчину и жить и наслаждаться жизнью.

потому что такой мужчина действительно не-нуж-ный.

а женщине можно встречаться с другими (да не обязательно чтобы завязывать отношения! ) можно прсто общаться, дружить, коллекционировать приятные моменты и комплименты.. .

боже.. .

нужно полностью насладиться свободой жизни и действий, дышать полной грудью!

и обязательно - ОБЯЗАТЕЛЬНО - быть счастливой.

потому что для ребенка мама - это его (ее) сердце.

если мама несчастна, сердце разрывается.... и это, увы, калечит на долгие годы вперед.

поверьте. я знаю. я такой ребенок.

ЗЫ горевать запретить себе тоже нельзя. нужно взять и отгоревать. например неделю. горевать по-черному, плакать на плече у близкой подруги или мамы. жечь фотографии, втыкать булавки в его фотку. а потом, отдав дань негативу, отрезать себе этот чоный хвост.

и начать наслаждаться жизнью.

и главное - всё будет хорошо!

можете не верить, но всё будет хорошо! и тем, кто причиняет нам гадости, мы благодарны. потому что гадость делает нас сильнее и лучше, и научает жизнь любить полнее.

а вот им от этого ну никакой пользы.

вот увидите ;)

вспомните похожую ситуацию из "Отчаянных домохозяек". Еще муж приходил к ней плакаться в жилетку, когда у нее уже другие отношения были и она не знала куда его сбагрить потом =)
Aizhana K.
найдите достойную замену
Ни куда этот ребенок не неденется, это все временное, а мамаше советую смотреть за собой и не волноваться. Просто надо по возможности помогать ребенку если есть нужда (т. е. если ребенок сам попросит ее помочь) . Современем все станет на свои места. Куда бы человек не уходил все равно роднее родимого дома не ничего дорогого, а тем более мамы... .
Все будет хорошо.