Расставания

Любимый вчера сказал, что перегорел..

.. сказал, что довольно долгое время чувствовал себя не в своей тарелке рядом со мной, "не мог быть самим собой", был не до конца искренен. На мой вопрос "почему" сказал, что перегорел, а на вопрос, любит ли он меня, ответил, что "скорее нет, чем да", Встречались 1,5 года. За это время расставались раз 7 по его инициативе, но по другой причине, и сходились тоже по его инициативе ("Все будет иначе! Я люблю тебя! Такого больше не повторится!! "). Сегодня я спросила, может подумаешь. . а он сказал, что это замкнутый круг и вся нервотрепка будет продолжаться, надо отпустить друг друга. Просил не пытаться возобновить со ним отношения, а остаться просто друзьями (учимся в одном ВУЗе, на одном курсе и фак-те в параллельных группах).. . По его словам, он чувствовал на душе какой-то груз.... Я не могу поверить, что он меня не любит и не хочет со мной отношений больше и что все у нас было построено на лжи.. .

сидел со мной сейчас дома, пили чай, душевно разговаривали, он пожарил мне картошку, наладил интернет.. . умолял не грустить и не расстраиваться, потому что желает мне только счастья. сказал, что чувствует себя виноватым, но ничего поделать с собой не может.. .

А мне очень тяжело без него. . тем более в вузе часто встречаться будем. . как мне вести себя? я уже рыдала сегодня на его плече, не хочу расстраиваться. Хочется вернуть его, потому что не отпустила.. . как это сделать? возможно ли все исправить?
Дима Кузнецов
Отпусти его. И мало того, когда он захочет вернуться вновь, не принимай его. Не соглашайся дружить с ним, этим он привязывает тебя к себе.

Сейчас успокойся, пойми, что ты - главное, что у тебя есть. Я семь лет так промучилась. Ничего не выйдет из такого романа. Эти качели пусть себе заберёт.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Представляю, как Вам сейчас тяжело.. Вы-то с ним не расстались ещё..И всё-таки надо стиснуть зубы, и начать жить.. Вы сможете, надо только не жалеть себя и идти, не сворачивая. Только вперёд. Когда Вы перестанете волноваться при встрече с ним, это будет первая победа над собой... а дальше будет проще.. Потом ещё гордиться собой будете, что не сломались и не упали, а стали сильнее. .
Дима Кузнецов Спасибо Вам за поддержку и за реально полезный совет! На душе теплее стало!
Надо отпустить от себя человека, ему просто хочется быть свободным, не быть в отношениях, устал он от них.... мужчины устают от отношений, потому так себя и ведут, как волки, сколько не корми, а в лес тянет, на свободу....
Понизь его в статус "хороший знакомый", большего он никак не заслуживает!
Никита И
Ты себя то хоть немного уважаешь а он тебя кидал 7 раз а ты как собачка возвращалась
Галина Леонова
ну, могу сказать одно: будешь виснуть и пытаться вернуть-не вернется. начни жить своей жизнью, отпусти ситуацию. представь, что вот с этой минуты твоя жизнь перевернула еще один свой листок, даже сегодняшнее утро в прошлом. а ты-новая, другая, свободная. и нет страха его потерять. и нет боли, она тоже ушла. в прошлое вместе с ним.
Радуйся что он нашёл в себе силы тебе в этом признаться сейчас, а не тогда когда бы у вас появился ребёнок. Тогда бы мучалась не только вы, а ещё и дитя. И он хотя бы не осквернил твою любовь изменой, во всяком случае ты об этом не знаешь.
Maria Vlasova
Тяжело оставаться друзьями, когда чувства ещё живы, если он не хочет отношений, то вам лучше не контактировать вообще, так вы избавитесь от физической зависимости, а вот с психологической нужно будет потрудиться, готовьтесь к тому, что вас никто и ничего интересовать сильно не будет, вы должны разобраться в ситуации и с самой собой, почему так произошло, возможно вам не раз захочется вернуться, это стремление к тому душевному равновесию, но его больше не будет и пока вы не осознаете этого, вам легче не станет.
Не понимаю почему рыдала? За 1,5 года расстаетесь 8 раз, так должен выработся рефлекс как у собаки Павлова! Не переживай, прийдет снова, у него тоже уже вы работалась привычка уходить-приходить. Так что не расстраивайся, гуляй, веселись до очередного его возвращения из очередного заскока!! ! Мужчина так предсказуемы!
Это же настаящая Санта-Барбара!! Ё! Е мае. Нужно продолжать по любому, 7 раз это еще не конец
Anastacia Veselova