Расставания

Одиночество - это не приговор, а крайне необходимый этап становления личности? Или ты думаешь по другому?

Dinara Musina
Исходя из различных жизненных ситуаций, есть несколько вариантов:
- Одиночество помогает разобраться в себе, в своих поступках, подумать о будущем.
- У всех бывают моменты когда просто хочется побыть одному ( одной ). И это дает шанс отдышаться от повседневных будней, попросту забыться. ДАТЬ ОТДОХНУТЬ ТЕЛУ И ДУШЕ.
Тут следует говорить и вправду о становлении личности. Но.. .

Негативное одиночество - это состояние души, вызванное сильным стрессом или депрессией, при котором Вам кажется, что вы остались одни. В такие моменты человек никого не принимает ни сердцем ни душой и поэтому ему кажется, что он один. Таким людям следует помогать, даже против их воли, тем более, если они вам дороги.

С научной точки зрения, не знаю как это назвать. Но есть и еще один вид одиночества. Например, аскет, отшельник. Но с оговоркой, с точки зрения физического состояния они одни. Но в душе они не одиноки, они с БОГОМ!
Дмитрий Пухов
Лучший ответ
Если оно не затягивается !
Илья Урывкин
Все зависит от человека. Для кого то это и приговор, к котрому они себя сами и приговорили...
конечно не приговор!!!!
этап тут абсолютно непричем.. есть и в 50 одинокие люди и при этом сформировавшиеся как личности и творчески подкованные во многих областях.. про себя скажу, что с Богом нельзя быть одиноким.
это не приговор, это стечение обстоятельств ...
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты
Юрий Берташ
Это кара господня.
Алгоритм Плюс
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.
Mekan Matiyev
Именно так и думаю))) чистая правда!
это временное явление, я уже это прошла. , это в прошлом.
конечно не приговор!!!! скорее всего испытание!!!
ОдиноЧество - это то, когда ты думаешь о другом чеЛовеке, но не можешь быть с ним рудом. Лучше всего не быть одиноким!!!!
взаимодействие со второй половинкой - это всегда стресс для психики, будь то радость, или недопонимание.
поэтому побыть одному даже необходимо для восстановления нервной системы.
только относиться к этому "одиночеству" надо правильно - бери от него всё, что может дать - свободу! , которую мы не умеем получать, когда вместе..
Совершено верно . Если тебе интересно с собой, то и другим будет с тобой не скучно.
Полностью согласна!