Расставания

А если страх остаться одному мешает человеку изменить жизнь,как быть?

Людочка! Привет! !!)))ВСЕ поправимо.. . и зависит от нас!! !
Никто не изменит твою жизнь, кроме тебя!!!! Ведь это твой выбор, а не чей-то еще!! !
Говорят, мы не можем изменить мир и людей вокруг. Зато, мы можем изменить свой взгляд на мир, на людей, мы можем выбирать, в конце концов, и никто не в силах лишить нас права выбора. И это естественно - выбирать то, что сделает нас счастливее. И это естественно - не истязать свою психику союзом с человеком, который на нас паразитирует! Разве не не так? Из не поправимого в этой жизни только - смерть, а все остальное можно исправить, компенсировать, изменить!! ! (Это же прописные истины, и ты их знаешь, не хуже меня! )
Страх остаться одной?? ? Откуда такие мысли???)) ) Есть два понятия одиночества . это одиночество и одинокость . "..одиночество - это когда ты остался один, но ищешь другого- потому что он без него тебе плохо . и одинокость - это когда тебе ни кто не нужен . тебе и самому хорошо ." У тебя ЧТО??? ?
Оглянись вокруг.... всегда найдется человек которому Ты будешь нужна !
Мария Любицкая
Лучший ответ
менять не смотря ни на что =))))
оглядеть, подумать и испугаться жить так дальше.. . а потом вперед все менять!! ! тут какой страх сильнее окажется...
Страх одиночества очень мощный стимул чтобы поменять свою жизнь к лучшему.. по моему.. а не наоборот..
Ленусик Карпук
легко сказать - лучше быть одному чем с кем попало - я сама в такой ситуации - желаю Вам только решительности и уверенности, что завтрашний день будет лучше предыдущего
G_
Goалкiпеr _25_
Да уж лучше быть одному, чем с кем попало и где попало...
побороть страх
Хороший вопрос, у меня такая же ситуация, пока терплю.
Tia Allancarra
Все поправимо- кроме смерти . Любовь к себе - это тоже любовь)))
Sevara
Нужно бороться со своими страхами.
Если человеку под 70 лет - тут стоит хорошо подумать, а не поздно кардинально менять жизнь (хоть и говорят, что менять что-либо никогда не поздно) . Но если вы ещё молоды, тогда в чём дело - думаю, что остаться одной вам будет сложно, даже если очень захотите.
Vadim Bundurist
в жизни происходит все не просто так, эта ступень Вам дана не зря, человеку не даны именно те трудности, через которые он бы не смог пройти. так что Вам делать выводы из совершившихся итогов, но ни в коем случае не отчаиваться и не винить себя в чем то, это неправильно!!!
Жека Антонов
что значит одна? а друзья родители?
Терпеть...
это все от неуверенности в себе, и от низкой самооценки и есть много способов избавиться от этой проблемы
B.
Bauka........ .
Нужно перебороть свои страхи и начать жизнь с чистого листа - совсем иначе! желаю удачи!!!!
Тебе одной остаться? Не смешите мои подковы!!!!
Islam Baikonyshov
В Священном писании есть такие строки: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Все наши проблемы оттого, что мы не умеем любить себя. Если бы мы любили себя, то не боялись бы одиночества. Ведь в твоей жизни есть самый главный человек- ты сам. А остальное приложится. Чего же бояться?
Максим Ш
иногда мне кажется.. . что одиночество - это не страшно.. . его просто нет - есть душевная пустота, которую может заполнить общение с другими людьми, которые тоже могут стать близкими.. . стоит только оглядеться вокруг, может быть, что рядом есть такой человек
Это ещё не самый страшный - вариант!!!. Будет страх когда ты уйдёшь в себя!!! ---а Я тут как тут!!!