Расставания
Я не понимаю как мне быть, я запутался, мне нужна помощь.. . Подскажи как быть.. . (+)
<B>Я женатый, долгое время жили 10 лет, и до сих пор пока живу, но не понимаю, как живу.. . Отношения свинские ко мне, словно я никто, захотела послала, захотела ещё что нибудь.. . Я терпел и терплю, но похоже терпеть нет сил. Есть сын, 8 лет мальчику, он всегда видит сорры скандалы, мне это совсем не нравится. Собрался уйти, как мужчина.. . Думаю не стоит там жить где тебя не ценят и не ждут. Другой у меня нету женщины. Но, жалко сына.. . Как же мне быть? С одной стороны не любит, не ценит, всё давным давно прогорело. Я один сам не могу больше делать так, что б было всё хорошо. Посоветуй, как бы поступил ты. В зарание спасибо.
Я тебе скажу как много повидавшая тетка. Ты вырос из отношений, похоже, хорошими их уже не сделать. развестись - нормально. Это же не значит сына бросить. Просто отношений с ним будет меньше, но ведь это не значит, что они (отношения) будут хуже. Ему расти в вечных скандалах, видя ссоры, очень нелегко. Опять же он впитывает версию, что в семье должно быть ТАК, и потом свою семью будет строить с отношениями, похожими на ваши.
Еще вариант - с женой говорить, не позволяя ей визжать.. . Но если она по жизни халда, или ее мать в семье всегда вела себя как она сейчас - даже нет смысла что-то пытаться исправлять.
Темур Алимов
Спасибо... Верный ответ, человека не поменять, никогда!
по - мужски) уйти от женщины еще не значит уйти от ребенка...
это всё очень сложно и тогко... советовать в делах сеейный не знаю как и чем живёт семья... сходите к семейному психологу...
или молчание... оно лучше, чем ссоры... если ради сына нужно быть вместе - молчите и не ругайтесь... делайте тихо то, что должны делать...
что вас держит? отсутствие другой женщины, привычка, неправильная оценка отношений с сыном? если привычка, то надо собраться и уйти... для начала надо оценить самого себя, что вас сдерживает...
Темур Алимов
Вместе, это значит страдать, слышать разные крики, плохие реплики в свой адрес.
Для ребенка лучше "приходящий папа", чем постоянные ссоры в семье. Лучше уйти, но о ребенке не забывать.
Темур Алимов
Вот так и я и хочу... Похоже это придел.
Не надо жить с Гнидой, истеричкой и мразью.
Алекс, ты уже все просрал 10 лет назад... посмотри правде в глаза... Отпусти наконец бабскую юбку и иди по жизни сам...
Темур Алимов
Точно... Спасибо.
я бы забрал сына и ушёл от неё, это не жизнь, это мучение так вот, и смысла в этом нет
Здесь сразу так и не посоветуешь. Непонятны мотивы ее нападок. Чем она недовольна? Если она просто нервная такая, и совсем не пытается наладить с вами отношения, то конечно все очень сложно. Уходить или нет решать только вам. А детей в таких ситуациях действительно жалко. Если уйдете, то не забывайте часто проводить время с сыном. Уход от жены не должен быть уходом от сына. И еще, уйти всегда можно успеть, всегда можно разрушить, а вернуть...нет. Попробуйте в спакойной обстановке поговорить с ней, открыто ей сказать, что вас волнует, что обижает, предложить ей высказаться, пообещайте друг другу постараться наладить отношения, хотябы просто до стабильных дружеских, а там можно будет и о нежности подумать. Вы стали чужими, вощвращайте тепло. С ее стороны и вашей. В одиночку, незнаю, возможно ли это.
забрала ба ребенка и ушла от такого человека
Темур Алимов
Не стоит от матери отнимать дитя.
Извините, я женщина, но я очень долго была ребенком в такой ситуации, первое мое воспоминание - родители дерутся над моей кроваткой, мать скандалила, прогоняла отца, а, когда он уходил, мы валялись у него в ногах, потом она ложилась в больницу к знакомой " умирать " ,чтоб отец вернулся, в 21 год я из дому ушла, невозможно было . Если Вы хоть немного уважаете себя и любите своего ребенка _ вы просто обязаны уйти, а потом, мальчик вырастет немного и обязательно к вам присоединится . Сейчас он в ситуации когда - мать - стерва, отец - тряпка . Человеку очень трудно жить потом с неуважением к обоим родителям . ВЫ - мужчина и должны подавать пример мужского поведения своему сыну, а не оправдывать свою слабость любовью к ребенку . Извините за резкость, но я все перестрадала сама и было очень тяжело, особенно в подрастковом возрасте - советоваться не с кем было. , больше всего я боялась быть похожей на маму с папой
Темур Алимов
Спасибо, хороший ответ, согласен с Вами на все 100%!
Грустно что всё у Вас так. Если жена не будет против чтобы Вам видеться с сыном в любое время - лучше уйти, зачем такая жизнь. Оттого у вас уже 57997 набрано здесь. Желаю Вам счастья и сил принять правильное решение.
Темур Алимов
Спасибо тебе за совет. А что значит 57997?
Темур Алимов
Когда то давно, мне этот проект Ответы нравился, начинал с юмора, очень раньше затягивало, просто шутил и отвечал. Но теперь время не то, и пользователи не те. Мне нравился проект, как бы игра, гонки за ЛО.
терпеть ради сына?... нужно пожить отдельно..
Если не любишь уходи, отношение женщины это зеркало того, как относятся к ней
уйти от неё
Насколько я поняла, Вы пытались наладить отношения. Разговаривали спокойно, пытались выяснить причину такого поведения жены?Просили прощения? Исполняли её просьбы? Она продолжает? Тогда попробуйте сделать от противного. Если жена нахамила Вам без особых причин, попробуйте не разговаривать с ней пока она не попросит прощения. Будьте спокойным,но твердым. Молчите пока она не извинится сама. Если не помогает, когда начнет себя по-свински вести,попробуйте твердо,громко сказать несколько слов как Вас это достало. И не разговаривайте с ней пока не извинится. В перерывах между этими ссорами будьте хорошим, спокойным,тогда она захочет вернуть Вас такого.Другими словами, не позволяйте унижать себя. Ведь Вы глава семьи. Удачи Вам!
Темур Алимов
Спасибо.